Ladrôme Huile Essentielle Orange Douce 10ml

Ladrôme Huile Essentielle Orange Douce Bio 10ml

offres d'occasion à partir de

Ladrôme Huile Essentielle Orange Douce 10ml

Prix le moins cher
2 jours
3,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ladrôme Huile essentielle Orange douce Bio 10 ml

2 -5 jours
3,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ladrôme Huile Essentielle Biologique Orange Douce 10 ml

3 à 5 jours ouvrés
4,39 €

Produits similaires

Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Flacon 10ml
4,29 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Ladrôme Cèdre De L'Atlas Huile Essentielle Bio 10ml
4,39 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Ladrôme Huile essentielle Tea Tree Bio – 10 ml
6,19 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Ladrôme Huile essentielle Ylang-Ylang Bio 10 ml
7,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Huile Essentielle Bergamote Bio 10ml
8,39 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Huile Essentielle Orange Douce 10ml

Offre la moins chère

Favorise le calme et la sérénité ½ h à 1h dans la pièce à vivre et/ ou la chambre. Propriétés : L’Oranger est un arbuste de 3 à 10 mètres de hauteur, abondant sur tout le pourtour méditerranéen, aux fleurs blanches éclatantes et parfumées. La récolte des fruits s’étale d’octobre à avril. L’huile essentielle d’Orange douce présente une couleur orangée plus ou moins sombre et un arôme fruité doux acidulé. Plus de 1000 fruits sont nécessaires pour obtenir 1 kg d’huile essentielle. Le jus des fruits pressés est destiné à l’industrie des boissons. Favorise le calme et la sérénité ½ h à 1h dans la pièce à vivre et/ ou la chambre, avant de se coucher. Indications : - Pour favoriser le calme et la sérénité Ingrédients : Huile essentielle de Citrus sinensis* *Ingrédient issu de l’Agriculture Biologique Conseils d’utilisation : Verser une huile végétale neutre dans le creux de la main et incorporer 1 à 3 gouttes d’huile essentielle : en massages localisés sur le plexus solaire. Bain tonifiant et
3,59 €
2 jours
Newpharma.fr