Ladrôme Huile Végétale d'Amande douce Bio 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,19 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme Huile Végétale d'Amande Douce Bio 100ml

24-48h
12,60 €
Livraison à 5,99 €

LADROME HUILE VEGETALE Amande douce BIO (100 ml)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,75 €
Livraison à 4,90 €
Ladrôme Huile Végétale d'Amande douce Bio 100 ml

Offre la moins chère

Très riche en oméga-9 et en vitamines A et E, l'huile d'amande douce est une huile polyvalente qui: apaise les démangeaisons, les gerçures, les crevasses des mains apaise les brûlures légères Indications Visage et corps. Peau sensible. irritée et sèche Conseils d'utilisation Massages légers du visage et du corps. Application locale sur les parties du corps particulièrement sèches ou irritées. Démaquillant naturel. Base neutre de dilution des huiles essentielles. Précautions d'emploi A conserver à température ambiante (entre 20°C et 25°C), à l'abri de l'air et de la lumière. Cette huile peut naturellement figer à une température inférieure à 10°C. Principaux actifs Acide oléique oméga-9. 100% naturelle, sans colorant, ni conservateur. Composition Prunus amydgalus dulcis oil*, Tocopherol. (*) Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Conditionnement Flacon de 100 ml
11,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Ladrôme Huile végétale Macadamia Bio 100 ml
8,83 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Ladrôme Onage Huile Végétale 100 ml
15,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ladrôme Huile Végétale Bio de Noyau d’Abricot 100 ml
9,18 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Ladrôme Huile végétale de ricin Bio 100 ml
9,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €