Ladrôme ProPolis Pastilles Adoucissantes Bio Goût Menthol-Citron 20 Pastilles À Sucer

Ladrôme Propolis Pastilles Bio Adoucissantes 20comp

Ladrôme ProPolis Pastilles Adoucissantes Bio Goût Menthol-Citron 20 Pastilles À Sucer

Prix le moins cher
2 jours
5,09 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ladrôme ProPolis Pastilles Adoucissantes à la Propolis bio Comprimé(S) À Sucer 20 pc(s)

2 -5 jours
5,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ladrôme Propolis Pastilles Bio Adoucissantes 20comp

3 à 5 jours ouvrés
5,49 €

Ladrôme ProPolis Pastilles Adoucissantes Bio Goût Menthol-Citron 20 Pastilles À Sucer

Offre la moins chère

Pour renforcer la résistance du corps Propriétés : Pastilles adoucissantes et rafraichissantes à base : - D’extraits de propolis et de guimauve aux effets apaisants pour la gorge - De fleurs d’Hibiscus qui renforcent la résistance du corps - D’acérola, une source de vitamine C naturelle et qui contribue au fonctionnement normal du système immunitaire Indications : - Pour le fonctionnement normal du système immunitaire - Pour la gorge Ingrédients : Sucre de raisin, maltodextrine, poudre de jus d’acérola (Malpighia glabra) ; extraits secs de fleurs d’hibiscus (Hibiscus sabdariffa), racine de guimauve (Althaea officinalis) ; propolis, antiagglomérants : carbonate de magnésium ; fécule de manioc, arôme naturel de citron, arôme naturel de menthol Conseils d’utilisation : Sucer sans croquer 2 à 3 pastilles par jour. Précautions d’emploi : Conserver à température ambiante dans un endroit sec. Présentation : 20 pastilles à sucerMentions légales : Ce produit est un complément alimentaire.Ne pas
5,09 €
2 jours
Newpharma.fr