Ladrôme Sommeil Infusion Plantes Bio 20 Sachets

LADRÔME Infusion Bio Sommeil Thé Instantané 20 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ladrôme Sommeil Infusion Plantes Bio 20 Sachets

Prix le moins cher
2 jours
3,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ladrome Sommeil Inf Bio Sachet 20

3 à 5 jours ouvrés
4,30 €

Produits similaires

LADRÔME Infusion Relaxation Thé Instantané 20 pc(s)
3,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Bio'Sommeil Synergie De Plantes Bio Flacon Compte-Gouttes 50ml
9,29 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Ladrôme Eau de Fleur d'Oranger Bio Fluide 200 ml
6,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Olivier N°23 10ml
4,59 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Ladrôme Sommeil Infusion Plantes Bio 20 Sachets

Offre la moins chère

Pour un moment de bien-être et de plaisir, dégustez cette infusion douce et agréable. Propriétés : L'infusion Bio'Sommeil est une infusion parfaitement équilibrée, composée d’un subtil mélange de 5 plantes bio : la mélisse, qui favorise une relaxation optimale et un meilleur sommeil, la verveine, le tilleul et la lavande. Pour un moment de bien-être et de plaisir, dégustez cette infusion douce et agréable, aux notes miellées. Indications : - Pour une relaxation optimale et un meilleur sommeil Ingrédients : Mélisse (Melissa offcinalis) 45%, verveine odorante (Aloysia citriodora), tilleul (Tilia spp), marjolaine (Origanum majorana), lavande fine (Lavandula angustifolia) Conseils d’utilisation : Verser de l’eau frémissante dans une tasse puis laisser infuser 1 sachet pendant 3 à 5 minutes. Boire 1 tasse par jour, au cours de la soirée. Présentation : 20 sachets
3,49 €
2 jours
Newpharma.fr