LÄSSIG Bébé Couverture de puériculture Drap de puériculture Lot de 2 en coton 120 x 120 cm/Heavenly soft Swaddle XL Happy Rascals Heart

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,63 €
Livraison gratuite

Lot de 2 langes Happy Rascals Coeur lavande (120 x 120 cm)

2 à 3 jours
29,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Lot de 2 maxi langes en mousseline

3 jours ouvrés
29,50 €
Livraison à partir de 5,90 €

LÄSSIG Bébé Couverture de puériculture Drap de puériculture Lot de 2 en coton 120 x 120 cm/Heavenly soft Swaddle XL Happy Rascals Heart

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,64 €
Livraison à partir de 7,44 €

Produits similaires

LÄSSIG Bavoir Little Mateys – lot 2 pièces, protection anti-chute hydrofuge en EVA – Beige
86,79 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
LÄSSIG Couverture câline pour bébé Couverture douillette certifiée GOTS douce/Interlock Baby Blanket 80 x 80 cm Circles offwhite
26,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lassig - Couverture enveloppante pour siège-auto 0+ - Menthe
28,30 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
LÄSSIG Couverture câline pour bébé Couverture douillette certifiée GOTS douce/Interlock Baby Blanket 80 x 80 cm Spots anthracite
28,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LÄSSIG Couverture câline pour bébé Couverture douillette certifiée GOTS douce/Interlock Baby Blanket 80 x 80 cm Speckles olive
27,39 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LÄSSIG Bébé Couverture de puériculture Drap de puériculture Lot de 2 en coton 120 x 120 cm/Heavenly soft Swaddle XL Happy Rascals Heart

Offre la moins chère

Le drap de mousseline multifonctionnel de la collection Happy Rascals de LÄSSIG est composé à 70 % de viscose (fibre de bambou) respirante et facile d'entretien et à 30 % de coton Elle peut être utilisée comme couverture légère, comme serviette d'allaitement ou pour envelopper le bébé Les draps en mousseline de 120 x 120 cm sont disponibles dans différentes combinaisons de couleurs en paquets de 2 pièces Ils sont particulièrement doux et respectueux de la peau du bébé Ils sont lavables à 40° et deviennent encore plus doux après chaque cycle de lavage
27,63 €
Amazon.fr