Lässig sac à dos pour enfant avec sangle de poitrine sac à dos pour jardin 27 cm, 4,5 litres en haut, 1,5 litre en bas, 3 ans/Mini Backpack Adventure Tractor

Lässig Mini sac à dos enfant Adventure Tractor 27 cm, 4,5 L haut + 1,5 L bas, 3 ans

4,6 (48)

Lässig sac à dos pour enfant avec sangle de poitrine sac à dos pour jardin 27 cm, 4,5 litres en haut, 1,5 litre en bas, 3 ans/Mini Backpack Adventure Tractor

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite

Sac à dos bébé Adventure Tracteur

Prix le moins cher
2 à 3 jours
40,00 €
Livraison à 4,90 €

Sac à dos bébé adventure tracteur

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à 5,90 €

Sac À Dos Bébé Adventure Tracteur Bleu, Marron TU

Prix le moins cher
4 jours
40,00 €
Livraison à 5,90 €

Lässig sac à dos pour enfant avec sangle de poitrine sac à dos pour jardin 27 cm, 4,5 litres en haut, 1,5 litre en bas, 3 ans/Mini Backpack Adventure Tractor

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,02 €
Livraison à 8,90 €

Lässig Sac à dos bleu marron pour fille et garçon - Adventure Mini Backpack Tractor 100362

3 à 5 jours
44,02 €
Livraison à 8,90 €
Lässig sac à dos pour enfant avec sangle de poitrine sac à dos pour jardin 27 cm, 4,5 litres en haut, 1,5 litre en bas, 3 ans/Mini Backpack Adventure Tractor

Offre la moins chère

CONFORT DE PORT - Les bretelles rembourrées et la sangle de poitrine peuvent être réglées individuellement en fonction de la taille de l'enfant. Avec le sac à dos pour enfants LÄSSIG, la meilleure stabilité et le meilleur confort sont donc toujours assurés. COMPOSITION - Le sac à dos pour l'école maternelle offre un grand compartiment principal. Il permet de ranger les vêtements de rechange, le goûter, les fruits et les petites collations. Dans la poche en filet à l'extérieur, il y a de la place pour une bouteille d'eau. Un autre compartiment à l'avant permet de ranger les petits objets en toute sécurité. POLYVALENT - grâce à sa taille (24,5x15x17cm) et à son volume (6,5L), le sac à dos pour enfants peut être utilisé dans les situations les plus diverses. Que ce soit au jardin d'enfants ou pendant les loisirs, le sac à dos est un compagnon idéal pour les enfants à partir de 3 ans. DÉTAILS - Le sac à dos imperméable LÄSSIG pour l'école maternelle est disponible en différents designs. L'étiquette nominative à l'intérieur du sac à dos évite toute confusion. LÄSSIG - Poussés par notre passion pour un style de vie responsable, nous créons depuis 2006 des produits durables pour toute la famille. Avec des sacs à langer, des sacs à dos pour enfants, de la vaisselle, des boîtes à pain et de nombreux autres produits, nous proposons des solutions créatives pour le quotidien des familles.
40,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

3 variantes à partir de 40,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

48 Évaluations
5 étoiles
37
4 étoiles
8
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Très bien, merci

via trustami

Amazon.de Kunde

Le sac à dos est bien fini et offre suffisamment d'espace pour une boîte-repas et une bouteille d'eau.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le sac à dos a la taille parfaite pour les tout-petits. On a l'impression que tous les autres sacs à dos que j'avais vus étaient plus grands que l'enfant. La poche supplémentaire sous le sac à dos, je la trouve super pratique !

via trustami

Amazon.de Kunde

Déjà en panne après un an :-( Le sac à dos est tellement joli et la taille est tout simplement parfaite. Quel dommage :-(

via trustami