LÄSSIG Adventure sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine à partir de 3 ans, 27 cm, 4,5 L, Dragonfly, Purple

Lässig Sac à dos pour enfants Adventure – sangle de poitrine – 27 cm 4,5 L – Dragonfly Violet

LÄSSIG Adventure sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine à partir de 3 ans, 27 cm, 4,5 L, Dragonfly, Purple

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,02 €
Livraison à partir de 8,90 €

Lässig Sac à dos violet marron pour fille et garçon - Adventure Mini Backpack Dragonfly 100363

Prix le moins cher
3 à 5 jours
44,02 €
Livraison à partir de 8,90 €

LÄSSIG Adventure sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine à partir de 3 ans, 27 cm, 4,5 L, Dragonfly, Purple

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lässig Glam Goldie Sac à Dos Anthracite
95,95 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lässig Pochette de change Floral Menthe
26,77 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
LÄSSIG Adventure sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine à partir de 3 ans, 27 cm, 4,5 L, Dragonfly, Purple

Offre la moins chère

CONFORT DE PORT - Les bretelles rembourrées et la sangle de poitrine peuvent être réglées individuellement en fonction de la taille de l'enfant. Avec le sac à dos pour enfants LÄSSIG, la meilleure stabilité et le meilleur confort sont donc toujours assurés. COMPOSITION - Le sac à dos pour l'école maternelle offre un grand compartiment principal. Il permet de ranger les vêtements de rechange, le goûter, les fruits et les petites collations. Dans la poche en filet à l'extérieur, il y a de la place pour une bouteille d'eau. Un autre compartiment à l'avant permet de ranger les petits objets en toute sécurité. POLYVALENT - grâce à sa taille (24,5x15x17cm) et à son volume (6,5L), le sac à dos pour enfants peut être utilisé dans les situations les plus diverses. Que ce soit au jardin d'enfants ou pendant les loisirs, le sac à dos est un compagnon idéal pour les enfants à partir de 3 ans. DÉTAILS - Le sac à dos imperméable LÄSSIG pour l'école maternelle est disponible en différents designs. L'étiquette nominative à l'intérieur du sac à dos évite toute confusion. LÄSSIG - Poussés par notre passion pour un style de vie responsable, nous créons depuis 2006 des produits durables pour toute la famille. Avec des sacs à langer, des sacs à dos pour enfants, de la vaisselle, des boîtes à pain et de nombreux autres produits, nous proposons des solutions créatives pour le quotidien des familles.
44,02 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr