Lässig Sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine Sac à dos pour l'école maternelle 28 cm, 5,5 litres, 3 ans/Mini Square Backpack Happy Prints caramel

LÄSSIG Sac à dos pour enfants Mini Square Happy Prints – 28 cm, 5,5 L, sangle de poitrine, Caramel

Lässig Sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine Sac à dos pour l'école maternelle 28 cm, 5,5 litres, 3 ans/Mini Square Backpack Happy Prints caramel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,64 €
Livraison à 14,00 €

Lässig Sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine Sac à dos pour l'école maternelle 28 cm, 5,5 litres, 3 ans/Mini Square Backpack Happy Prints caramel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,35 €
Livraison à 8,90 €

Lässig Sac à dos brun clair noir pour fille et garçon - Happy Prints Mini Square Backpack Caramel 235153

3 à 5 jours
36,35 €
Livraison à 8,90 €

Lässig Sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine Sac à dos pour l'école maternelle 28 cm, 5,5 litres, 3 ans/Mini Square Backpack Happy Prints caramel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,95 €
Livraison gratuite

Lässig Sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine Sac à dos pour l'école maternelle 28 cm, 5,5 litres, 3 ans/Mini Square Backpack Happy Prints caramel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,00 €
Livraison à 11,00 €
Lässig Sac à dos pour enfants avec sangle de poitrine Sac à dos pour l'école maternelle 28 cm, 5,5 litres, 3 ans/Mini Square Backpack Happy Prints caramel

Offre la moins chère

POLYVALENT - Le sac à dos pour enfants Mini Square Backpack de 23 x 9 x 28 cm a un volume de 7 L et est idéal pour une utilisation quotidienne au jardin d'enfants, au jardin d'enfants en forêt ou pour des excursions passionnantes - ce sac à dos pratique est recommandé à partir de l'âge de 3 ans et peut tout supporter. RÉSISTANT AUX INTEMPÉRIES ET SÛR - Le sac à dos pour les petits explorateurs est fabriqué dans un matériau hydrofuge, sans PFC et disponible en différents designs à la mode avec un porte-nom. DESIGN STYLE - Le sac à dos pour enfants se distingue par sa forme moderne et ses adorables patchs cousus pour un look unique. AJUSTABLE PAR INDIVIDUALITE - Les bretelles rembourrées et la sangle de poitrine du sac à dos Kita s'adaptent parfaitement à la taille de l'enfant et offrent un confort maximal. COMPARTIMENT PRINCIPAL SPACIEUX - Le sac à dos de loisirs pour enfants offre de la place pour des vêtements de rechange, une boîte à lunch et des snacks ; plus une boucle pour une bouteille d'eau et une poche frontale à fermeture éclair pour les petits objets. LÄSSIG - Poussés par notre passion pour un style de vie responsable, nous concevons depuis 2006 des produits durables pour toute la famille. Avec des sacs à langer, des sacs à dos pour enfants, de la vaisselle, des boîtes à pain et de nombreux autres produits, nous proposons des solutions créatives pour le quotidien des familles.
34,64 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Lässig sac à dos Little Gang Mini Square Backpack 7L Lilac lilas
33,44 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lässig Glam Goldie Sac à Dos Rose
101,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite