LÄSSIG Sac à Dos pour Jardin d'enfants Kita Sac à Dos 3,5 litres/Tiny Backpack Outdoor Sunshine Peach

Lässig Sac à dos Tiny Backpack Sunshine Peach – 3,5 L pour jardin d'enfants

LÄSSIG Sac à Dos pour Jardin d'enfants Kita Sac à Dos 3,5 litres/Tiny Backpack Outdoor Sunshine Peach

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,41 €
Livraison à partir de 14,00 €

Sac à dos bébé Tiny Outdoor Soleil pêche (22 cm)

11 à 12 jours
24,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

LÄSSIG Sac à Dos pour Jardin d'enfants Kita Sac à Dos 3,5 litres/Tiny Backpack Outdoor Sunshine Peach

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,16 €
Livraison gratuite

LÄSSIG Sac à Dos pour Jardin d'enfants Kita Sac à Dos 3,5 litres/Tiny Backpack Outdoor Sunshine Peach

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,16 €
Livraison à partir de 8,90 €

3 variantes à partir de 24,90 €

LÄSSIG Sac à Dos pour Jardin d'enfants Kita Sac à Dos 3,5 litres/Tiny Backpack Outdoor Sunshine Peach

Offre la moins chère

SÉCURITÉ | Confort de transport sûr : des bretelles réglables en hauteur et une sangle de poitrine assurent un maintien et un confort optimaux pour chaque aventure. TINY OUTDOOR | De superbes compagnons de route pour le jardin d'enfants ou la garderie : avec leurs couleurs et leurs imprimés gais ainsi que leurs détails ludiques, les sacs à dos pour le jardin d'enfants deviennent des amis fidèles dès le premier jour. FONCTIONNEL | Équipement fonctionnel : grand compartiment principal avec porte-bouteille, étiquette nominative pour éviter les confusions et place idéale pour les doudous et les peluches. POUR LES PETITS ABATEURS | Taille parfaite & matériau robuste : avec un volume de 3,5 litres, le sac à dos pour les plus petits offre suffisamment de place pour une boîte à lunch et une bouteille d'eau, le matériau extérieur imperméable protège le contenu de la pluie légère et garde le contenu du sac à dos au sec et en sécurité. LÄSSIG | Poussés par notre passion pour un style de vie responsable, nous créons depuis 2006 des produits durables pour toute la famille. Avec des sacs à langer, des sacs à dos pour enfants, de la vaisselle, des boîtes à pain et de nombreux autres produits, nous proposons des solutions créatives pour le quotidien des familles.
19,41 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.