Lafuma - Sac de couchage - Active 10 W Waterfall pour Femme - Taille Gauche - Bleu Bleu Gauche

Lafuma Sac de couchage Active 10 W Waterfall Femme Bleu Taille Gauche

Lafuma - Sac de couchage - Active 10 W Waterfall pour Femme - Taille Gauche - Bleu Bleu Gauche

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
44,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sac de couchage LAFUMA Active 10 (Waterfall) G

Livraison sous 1 a 2 jours
49,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Sac de couchage femme lafuma active 10 w bleu

24h
55,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

LAFUMA Active 10° W - Femme - Bleu - taille GAUCHE- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Lafuma - Access 20 Venti Black - Sac à dos
65,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Lafuma Sac à dos Staten 25 Noir
31,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Lafuma Sac de couchage Active 10° Homme Orange/Noir Gauche 12°C 2025
53,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Lafuma - Sac à dos - Staten 25 Straw - Beige Beige
31,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Lafuma - Sac de couchage Nunavüt Kid - Enfant - Bleu - Taille unique - Modèle 2023
49,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lafuma - Sac de couchage - Active 10 W Waterfall pour Femme - Taille Gauche - Bleu Bleu Gauche

Offre la moins chère

Le sac de couchage pour femme Active 10 Waterfall de Lafuma, une des marques françaises pionnières du matériel de sport outdoor, est un sac léger et compact qui vous accompagnera pour vos nuits estivales.Ici dans sa version femme, ce duvet est taillé pour les personnes de moins de 1,75 m. Il a subi un traitement déperlant durable DWR qui empêche l'eau de pénétrer en la faisant rouler sur la surface du sac. Ce traitement est garanti sans composés chimiques PFC pour préserver votre santé et l'environnement.L'Active 10 possède un rabat anti froid qui bloque l'entrée d'air froid par la fermeture zippée du sac. Il offre une température de confort de 12 °C et une température minimum allant jusqu'à 9 °C. Il prend également peu de place grâce à son sac de compression. De plus, il s'adapte à votre morphologie puisque son profil est étudié pour s'ajuster à l'anatomie du corps et plus particulièrement autour des pieds, zone très sensible au froid.
44,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com