Laino Argile Verte Surfine Poudre 300 g

Laino – Argile verte en poudre surfine – 300 g

Laino Argile Verte Surfine Poudre 300 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Laino Argile Verte Poudre Surfine 300g

3 à 5 jours ouvrés
3,10 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Laino Argile Verte Poudre Surfine 300 g

sous 1 à 2 jours
3,38 €
Livraison à partir de 5,99 €

Laino Argile Verte Surfine Poudre 300g

2 jours
3,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Laino Argile Verte Surfine 300g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,00 €
1.52 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 4,40 €

Argile - Laino - Argile Verte Surfine - Purifie Et Rééquilibre L'épiderme - Sans Parabène

Livraison sous 3 a 5 jours
12,90 €
Livraison gratuite

Laino Argile Verte Surfine 300g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Laino Argile verte surfine 300g
3,01 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Laino Pâte d'argile verte prête à l'emploi 350g
8,73 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Laino Argile Pâte Argile Verte 150g
2,98 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Laino Masque visage Pâte d'argile verte – 350 g
5,99 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Laino Pâte d'Argile Verte Masque(S) Pour Le Visage 2x150 ml
6,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Laino Argile Verte Surfine Poudre 300 g

Offre la moins chère

Laino Argile Verte SurfineCette argile verte surfine de Montmorillonite Laino absorbe l’excès de sébum pour purifier et rééquilibrer l’épiderme de par sa richesse en oligo-éléments et minéraux. Adepte des masques à faire soi-même ? L’Argile Verte en poudre sera idéale pour les peaux souhaitant être purifiées.La couleur de l’argile peut légèrement changer en fonction du filon d’extraction. Visage & Corps Argile verte de Montmorillonite Purifie & rééquilibre Excellent sur Yuka Fabriqué en France ApplicationMode d’emploi : mélanger quelques cuillerées de poudre dans un peu d’eau jusqu’à obtention d’une pâte prête à appliquer sur la peau. Utilisation en masque de beauté : appliquer la pâte en couche épaisse sur le visage en évitant le contour des yeux et des lèvres. Laisser agir pendant 5 min maximum en humidifiant régulièrement puis rincer abondamment à l’eau claire. Appliquer ensuite votre crème de jour habituelle. Bien respecter le temps de pose indiqué. Utilisation en cataplasme ou emp
2,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr