Lame à lisser souple 45 cm - EDMA - 171955

offres d'occasion à partir de

Lame à lisser souple 45 cm - EDMA - 171955

Prix le moins cher
24/48H
35,15 €
Livraison à partir de 9,25 €

Lame à enduire souple ''EDMABLADE'' 45 cm EDMA

24/48 heures
37,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Edma 171955 PERFECT 45 cm - Lame à lisser les enduits parfaitement, 45 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,47 €
Livraison gratuite

Pack poignée + perche télescopique + lame à enduire souple 45 cm EDMABLADE EDMA

24/48 heures
70,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

L'Outil Parfait Lame à lisser ParfaitLiss' 541100 - 100 cm
75,70 €
Comparer 10 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 7,38 €
L'Oréal Peigne de remplacement pour lisseur 3.0 réf. cs-10000715 compatible LP7200
3,94 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
L'Outil Parfait Lame Parfait Liss' rigide 35 cm 764035
35,70 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Lame à lisser Mondelin ErgoLame avec lame en acier inoxydable de 0,4mm d'épaisseur 300mm
33,49 €
Comparer 2 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
CNANRNANC Kit de 2 câbles pour tondeuse autopropulsée Toro de 55,9 cm, câbles de contrôle de traction et de frein 115-8435 115-8437, pièces d'entretien de jardin robustes pour lisser
17,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lame à lisser souple 45 cm - EDMA - 171955

Offre la moins chère

La Lame à lisser souple 45 cm EDMA - 171955 est un outil essentiel pour tous les professionnels du bâtiment. Conçue en acier inoxydable, elle garantit un lissage parfait et sans traces des enduits, que ce soit pour les finitions, les bandes à joint ou encore pour les enduits décoratifs. Grâce à son épaisseur de 0,3 cm et à ses bords arrondis, elle offre une grande flexibilité et un excellent confort d'utilisation. Utilisée principalement pour le lissage et la finition, cette lame est idéale pour les applicateurs recherchant qualité et précision. Son utilisation est fortement recommandée dans tous les contextes de travail de plâtrerie ou de maçonnerie, notamment pour les enduits projetés ou pour le traitement de surfaces entre plaques de plâtre. La poignée ergonomique assure un confort optimal tout au long de la journée, permettant de travailler sans fatigue. En outre, pour des applications en hauteur, vous pouvez facilement raccorder cette lame au manche télescopique EDMA à l'aide de l
35,15 €
24/48H
Bati-avenue.com