Lampe de table Tangent H 34cm / Ø 20cm

Prix total le moins cher
2-3 jours
197,00 €
Livraison gratuite

Woud Lampe de table Tangent gris

4-5 semaines
237,00 €
Livraison gratuite

Tangent Table Lamp Lampe de table Woud - 5712800010183

5 semaines
279,65 €
Livraison gratuite
Lampe de table Tangent H 34cm / Ø 20cm

Offre la moins chère

La lampe de table Tangent créée par Frederik Kurzweg pour la marque Woud dégage un cachet visuel moderne et une convivialité intuitive. Né d'une recherche sur la capacité qu'ont les tubes d'être assemblés proportionnellement les uns aux autres, ce luminaire convainc par son design clair et graphique.Alliant dessin épuré et lignes délicates, la lampe de table Tangent se compose de deux tubes en acier peint qui se rencontrent à leur point de contact tangentiel. À l'intérieur du cylindre supérieur qui fait office d'abat-jour, un écran en verre opale recouvre la source lumineuse afin de produire une lumière douce. Disposée sur un bureau, une étagère, un chevet ou même un bout-de-canapé, la lampe de table Tangent offre un éclairage chaleureux et tamisé qui sublime sa silhouette dénuée de détails superflus. Grâce à ses éléments superposés de façon à lui donner une apparence presque anthropomorphique, elle saure habiller les intérieurs de sa présence visuelle ludique.Présentée dans la rubriqu
197,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Martinelli luce 620/med/dim/bi Pipistrello Moyenne 9w 2700k Led Dimmable-Blanc, 1 Unité (Lot de 1)
989,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Foscarini Lampe de table Lumiere Nuances creta. piccola
467,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
&Tradition Lampe de table Montera JH42 Amber-ruby
392,00 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Muuto Lampe de table Beam Noir
215,81 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Lampe de table avec accu LED Gustave H x Ø 23x15.5cm/black cable
365,00 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite