Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Lamy Stylo-plume Nexx – Plume A acier poli, corps triangulaire aluminium, droitier, bleu

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 6,99 €

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

2 à 3 jours ouvrés
17,49 €
Livraison à 3,99 €

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 semaines
21,49 €
Livraison gratuite

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,50 €
Livraison à 8,30 €

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,92 €
Livraison à 7,00 €

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,67 €
Livraison à 2,98 €

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,81 €
Livraison gratuite

Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,74 €
Livraison à 3,99 €

Lamy Fh20457 Stylo-Plume Nexx À Plume A Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
36,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lamy nexx blue - Stylo Plume avec grip antidérapant et plume acier poli en taille A - corps triangulaire en aluminium - avec cartouche T 10 bleue - Droitier

Offre la moins chère

CONFORT D'ECRITURE NEXX : Le stylo plume LAMY nexx repose confortablement dans la main et rend les longues séances d'écriture très faciles. La prise en main ergonomique est douce et antidérapante et permet d'écrire en toute décontraction sur de nombreuses pages. Convient comme stylo plume d'apprentissage de l'écriture ou pour tous ceux qui aiment le confort. LÉGER, ROBUSTE ET PRATIQUE : La sensation générale du stylo plume est aussi légère que l'expérience d'écriture elle-même. Le capuchon en plastique renforcé et l'agrafe résistante font du LAMY nexx un stylo-plume de tous les jours, simple et polyvalent. ANTIDÉRAPANT : le corps triangulaire est en aluminium et donc léger. Sa forme le rend non seulement particulièrement antidérapant, mais l'empêche également de rouler sur la table. Parfait pour toutes les situations d'écriture grâce aux largeurs de plume interchangeables, même pour les débutants et les gauchers. UN COMPAGNON POUR TOUS : Le stylo plume LAMY nexx est idéal comme stylo plume pour les débutants à partir de 3ème année, ainsi que pour les adolescents et les adultes qui écrivent beaucoup. Le capuchon est disponible dans de nombreuses couleurs différentes. Il est parfait comme stylo plume à l'école, à l'université et au bureau. ACCESSOIRES INCLUS : Profitez de l'expérience d'écriture avec la cartouche d'encre bleue effaçable incluse (LAMY T 10). Les accessoires optionnels, tels que le convertisseur LAMY Z 28 et les verres d'encre LAMY de différentes couleurs, élargissent la créativité et les possibilités d'application de ce classique intemporel.
15,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr