Lancaster - Sun Beauty 50 Ml Gel Visage Spf30 Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Lancaster Gel visage Sun Beauty SPF30 50 ml tube

offres d'occasion à partir de

Lancaster - Sun Beauty 50 Ml Gel Visage Spf30 Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
21,80 €
Livraison à partir de 1,95 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Lancaster Sun Beauty Gel Visage SPF30 50 ml

sous 1 à 2 jours
25,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lancaster Sun Beauty Face Gel SPF 30 50 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
27,26 €
Livraison à partir de 5,90 €

Lancaster Sun Beauty Face Gel gel visage matifiant SPF 30 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
32,64 €
Livraison à partir de 3,99 €

LANCASTER Sun Sport Invisible Face Gel SPF30 50ml

5-10 Tage
36,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Non gras Oui
Non collant Oui
Testé dermatologiquement Oui
Protection UVA et UVB Oui
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Effet du soin de la peau Hydratant, Protection, Rafraîchissant
Type de distributeur Tuyau
Volume 50 ml
Facteur de protection solaire (SPF) 50
Utilité Visage
Type de produit Gel de protection solaire
Ingrédients INGREDIENTS: CAPRYLYL METHICONE, DECYL COCOATE, PEG-12 DIMETHICONE/PPG-20 CROSSPOLYMER, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, DIISOPROPYL ADIPATE, DIISOPROPYL SEBACATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALYL ACETATE, CITRONELLOL, LINALOOL, ISOPROPYL PALMITATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, TOCOPHEROL, LECITHIN, BENZYL BENZOATE, GERANYL ACETATE, BETA-CARYOPHYLLENE, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, AQUA/WATER/EAU, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, BENZALDEHYDE, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, ACETYL HEXAPEPTIDE-1.

Informations sur le produit

En bref

• Protection durable : Résiste à l'eau et protège efficacement des UV.
• Application rapide : Texture non grasse, invisible, parfaite pour le sport.
• Nomade : Format compact 50ml, idéal pour des déplacements.

Produits similaires

Lancaster Sun Sport Invisible Face Gel gel visage matifiant SPF 30 I. 50 ml
21,76 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lancaster Sérum yeux 365 Skin Repair Liposomal Cellulaire 15 ml
58,50 €
Comparer 2 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Beauty Beauty Box Notino - Skin Reset Coffret cadeau pour femme
21,50 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
LANCASTER 365 Skin Repair Sérum Cellulaire Liposomal 50 ml
108,00 €
Voir l'offre
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
LANCASTER Auto-bronzant Self Tan Face Drops - Autobronzant Visage
18,95 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Lancaster - Sun Beauty 50 Ml Gel Visage Spf30 Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Protégez votre peau au-delà des soins UV traditionnels avec le Gel Visage Sun Beauty SPF30, signé Lancaster, la première marque de soins solaires de luxe en Europe1. L'exposition au soleil est responsable de 80 % des signes visibles de l'âge2, un processus connu sous le nom de photovieillissement. Puisque les rayons UVA et UVB ne constituent que 10 % du spectre solaire notre formule offre une protection étendue contre la lumière visible et les rayons infrarouges, allant ainsi au-delà de la protection solaire traditionnelle. Grâce à notre technologie Full Light Technology™, cette formule protège contre un spectre solaire 10 fois plus large. Par ailleurs, notre complexe Tan Activator assure un bronzage légendaire, nécessitant deux fois moins de temps d'exposition. Elle permet également de réparer les dommages causés par le soleil grâce à notre système Sun Repair. Adapté à tous les types de peau, ce gel visage transparent s'applique aisément sur peau sèche ou humide, pour une sensation
21,80 €
3 jours
kapao.fr