LANCASTER Corps Sun Beauty Body Milk Spf50 Crème solaire pour le corps

Lancaster Sun Beauty Crème solaire corps SPF 50 100 ml

LANCASTER Corps Sun Beauty Body Milk Spf50 Crème solaire pour le corps

Prix le moins cher
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
18,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Lancaster - Sun Beauty 100 Ml Lait Corps Spf50 Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
19,05 €
Livraison à partir de 3,49 €

Lancaster Sun Beauty Body Milk SPF50 100ml

4 jours ouvrés
21,74 €
Livraison à partir de 3,95 €

Lancaster Sun Beauty Body Milk SPF 50 100 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
23,89 €
Livraison à partir de 5,90 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Lancaster Sun Beauty Lait Corps SPF50 100 ml

sous 1 à 2 jours
23,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

LANCASTER Sonnepflege - Sun Beauty Body Milk SPF50 100ml

5-10 Tage
31,50 €
Livraison à partir de 3,95 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Non gras Oui
Non collant Oui
Testé dermatologiquement Oui
Protection UVA et UVB Oui
Audience cible Adultes
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Effet du soin de la peau Hydratant, Protection, Réparer
Type de distributeur Tuyau
Volume 100 ml
Facteur de protection solaire (SPF) 50
Utilité Corps
Type de produit Lait de protection solaire
Ingrédients INGREDIENTS: AQUA/WATER/EAU, DIISOPROPYL ADIPATE, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALCOHOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, DECYL COCOATE, ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM POWDER, SILICA, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, SORBITAN CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, MICA, SODIUM BENZOATE, CARBOMER, DISODIUM EDTA, MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL, LINALYL ACETATE, CITRONELLOL, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, BIFIDA FERMENT LYSATE, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, HYDROXYCITRONELLAL, JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT, GERANIOL, HYDROLYZED CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL, BENZYL BENZOATE, GERANYL ACETATE, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, BETA-CARYOPHYLLENE, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, BENZALDEHYDE, LIMONENE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Crème Visage SPF50 de Lancaster - 50 ml - Sun Beauty - Tube - Kapao Parfumerie en ligne française
20,30 €
Comparer 9 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lancaster Beauty Gel teinté Tan Deepener protecteur SPF 6 200 ml
25,60 €
Comparer 3 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Lancaster Beauty Lait corporel solaire Sun Beauty SPF 30 400 ml (Jumbo)
28,45 €
Comparer 4 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Sun Beauty Bronzage Sublime - Gelée Teintée-200ml LANCASTER
19,63 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lancaster Sun Beauty Facial Tanning, FPS30 - 50 ml
20,20 €
Comparer 9 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
LANCASTER Corps Sun Beauty Body Milk Spf50 Crème solaire pour le corps

Offre la moins chère

Lancaster Sun Beauty Body Milk SPF 50 est un lait corporel protecteur solaire qui allie une haute protection solaire à une texture légère et agréable. Conçue pour protéger la peau des dommages causés par l'exposition au soleil, cette lotion pour le corps offre une expérience sensorielle agréable tout en prenant soin de votre peau. Caractéristiques principales : Protection complète : Grâce à son facteur de protection SPF50, ce produit agit contre 100 % du spectre solaire, y compris les UVA, UVB, la lumière visible et les rayons infrarouges, offrant une défense complète contre les effets nocifs du soleil. Texture légère et à absorption rapide : La formule lactée fond rapidement sur la peau, devenant instantanément invisible. Il est non gras et non collant, laissant un fini velouté, offrant une hydratation longue durée et laissant la peau délicatement parfumée avec le parfum signature de Lancaster. Stimulation du bronzage : Intègre un complexe activateur de bronzage qui stimule le proces
18,95 €
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
sabina.com/fr