Poême - Eau de Parfum-100ml LANCÔME

Lancome Parfum Poeme Eau de Parfum Spray pour femmes 100 ml

Poême - Eau de Parfum-100ml LANCÔME

Prix total le moins cher
Voir site marchand
96,70 €
Livraison gratuite

Poeme Edp Vapo 100 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
96,80 €
Livraison gratuite

Lancôme - Poême 100 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
118,09 €
Livraison gratuite

Lancôme - Poême Eau de parfum 100 ml female

3-6 jours ouvrés
159,00 €
1590 € / 100 ml
Livraison gratuite

Lancôme - Poême - Eau De Parfum - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
206,00 €
Livraison gratuite
Poême - Eau de Parfum-100ml LANCÔME

Offre la moins chère

Tout dire sans un mot. Un parfum de séduction et de déclaration...au-delà des mots ! Tout en contrastes, la note fusante du Pavot Bleu de l'Himalaya épouse l'odeur envoûtante de la fleur de Datura. Des fleurs blanches s'associent à des fleurs jaunes...dans Poême, chaque mot est une fleur et chaque fleur un poème, pour exprimer ce qui ne peut se dire. Parfum oriental dombre et de lumière, Poême excelle dans l'art du contraste. Givrées ou ensoleillées, bleues ou jaunes, nerveuses ou indolentes, les notes de Poême forment une figure olfactive poétique.Les fleurs les plus précieuses se détachent d'abord : la fleur de Datura, opulente et charnelle, une fleur des sables d'une troublante luminosité. Pour rafraîchir cette note jaune et sensuelle, le Pavot Bleu de l'Himalaya la pique d'étoiles de givre.Ensuite, s'élève le chur des fleurs tendres, Mimosa, Jonquille, Freesia, Rose et fleur de Vanille, blanches et jaunes pêle-mêlées, évoquant la splendeur rayonnante d'un jardin ensoleillé.
96,70 €
Voir site marchand
News-parfums.com

Produits similaires

LANCOME Poême 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Femme
90,20 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à 0,00 €