Chaussures de ski LANGE CONCEPT 12 GW BOA (Noir/Bleu) Femme 28

Lange Chaussures de ski CONCEPT 12 GW BOA Femme Noir/Bleu Taille 28

Chaussures de ski LANGE CONCEPT 12 GW BOA (Noir/Bleu) Femme 28

Prix total le moins cher
0
312,00 €
Livraison à 1,20 €

Lange Concept 12 Touring Ski Boots Bleu 28.0-28.5

9-11 jours ouvrables
393,99 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures de ski Lange Concept 12 Noir 280 mm

3 à 5 jours ouvrés.
419,14 €
Livraison à 6,99 €

Lange - Concept 12 Gw Boa - 28-28.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
529,90 €
Livraison à 1,00 €
Chaussures de ski LANGE CONCEPT 12 GW BOA (Noir/Bleu) Femme 28

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de ski Lange Concept 12 BOA®, alliant performance et confort. Flex de 120, ajustement précis, et technologie innovante pour des descentes sportives inégalées. Chaussures de ski all-mountain pour performance et confort Les chaussures de ski Lange Concept 12 BOA® offrent une combinaison inédite de confort et de performance pour les skieurs passionnés. Grâce à leur chaussant spacieux et leur technologie Easy Entry, elles garantissent un enfilage facile tout en assurant un maintien optimal. Le flex de 120 est idéal pour les skieurs confirmés, permettant une transmission d'énergie efficace sur les pistes. Conçues avec le système BOA® Fit, ces chaussures s'ajustent parfaitement au pied, réduisant les points de pression. La technologie Suspension Blade assure une absorption des chocs et une maîtrise accrue, tandis que le chausson thermoformable offre un confort personnalisé. Avec un volume chaussant de 103 mm, elles s'adaptent à diverses morphologies de pieds. Atouts
312,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Lange - Chaussures de ski - RSJ 50 en Aluminium - Taille Enfant 20.5 - Bleu Bleu 20.5
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Chaussures de ski Lange Shadow 110 Mv Gw Bleu 260 mm
347,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €
LANGE Concept 7.5 W Gw - Femme - Noir / Bleu - taille 24.5- modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €