LANGE Concept 11 Gw Boa - Homme - Noir / Orange - taille 26.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Lange Concept 11 Touring Ski Boots Noir 26.0-26.5

2 jours ouvrable(s)
340,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski Lange Concept 11 Gw Boa Noir Homme 26

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
6 à 8 jours
385,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lange Concept 11 Touring Ski Boots Noir 28.0-28.5
340,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Lange Concept 11 Touring Ski Boots Noir 27.0-27.5
364,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
LANGE Concept 11 Gw Boa - Homme - Noir / Orange - taille 29.5- modèle 2026
279,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures De Ski Lange Concept 11 Gw Boa Noir Homme 30
385,00 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
LANGE Concept 11 Gw Boa - Homme - Noir / Orange - taille 26.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La CONCEPT 11 GW BOA est une chaussure de ski polyvalente et performante, conçue par la marque Lange pour les skieurs intermédiaires en quête de confort et de précision. Dotée d’un chaussant généreux de 103 mm et d’un flex de 110, cette chaussure associe maintien efficace et tolérance pour enchaîner les descentes avec confiance. Sa coque et son collier en Lyfran assurent rigidité et réactivité, tandis que le système de serrage BOA apporte un ajustement millimétré et homogène sur l’avant du pied. Le chausson Comfort Fit 2 avec languette confort et semelle Comfort Footbed optimise l’ergonomie, et la semelle GripWalk facilite la marche hors des pistes. Alliant technologie BOA, confort et performance, ce modèle est le choix idéal pour les skieurs souhaitant une chaussure précise et agréable au quotidien.
279,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr