Lange - Chaussures de ski - Concept 7.5 W pour Femme - Taille 23/23,5 - Noir Noir 23/23,5

Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

Lange - Chaussures de ski - Concept 7.5 W pour Femme - Taille 23/23,5 - Noir Noir 23/23,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

7 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski Lange Concept 7.5 W Noir Femme Noir 2026 taille 23

5 jours
293,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme
209,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 27.0-27.5 Femme
264,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 22.0-22.5 Femme
209,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 26.0-26.5 Femme
264,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Lange Concept 7.5 Woman Touring Ski Boots Noir 24.0-24.5 Femme
209,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Lange - Chaussures de ski - Concept 7.5 W pour Femme - Taille 23/23,5 - Noir Noir 23/23,5

Offre la moins chère

La Concept 7.5 W est une chaussure de ski de piste pour femme de la marque Lange qui fera passer aux skieuses débutantes des journées de glisse sans contrainte.Conçue avec un chaussant Comfort Last, la Concept 7.5 W est caractérisée par un fit décontracté qui épouse toutes les morphologies. En outre, grâce à sa languette Comfort Profile, le chaussage et le déchaussage se font sans effort, vous pourrez même le faire sans les mains. Quant au chausson Comfort Fit thermoformable, personnalisable à 70 %, il intègre un rembourrage en polyuréthane recyclé double densité pour un maintien précis et durable.Par ailleurs, la technologie Suspension Blade assure une absorption des chocs tout en douceur entre le collier inférieur et le collier supérieur pour un contrôle accru à chaque virage, tandis que le flex réglable vous permettra d'adapter la rigidité de la chaussure en fonction de votre style. Enfin, le système de serrage EASY à trois boucles simplifie l'ajustement pour un maintien optimal.La
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com