LANGE Concept 9.5 W Gw Boa - Femme - Noir / Bleu - taille 23.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,90 €
Livraison à 1,00 €

Lange Concept 9.5 Woman Touring Ski Boots Bleu,Gris 23.0-23.5 Femme

9-11 jours ouvrables
340,99 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de ski femme Lange Concept 9.5 Noir 230 mm

3 à 5 jours ouvrés.
362,77 €
Livraison à 6,99 €

Lange - Concept 9.5 W Gw Boa - 23-23.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
459,90 €
Livraison à 1,00 €
LANGE Concept 9.5 W Gw Boa - Femme - Noir / Bleu - taille 23.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La CONCEPT 9.5 W GW BOA est une chaussure de ski polyvalente et performante, conçue par la marque Lange pour les skieuses intermédiaires en quête de confort et de précision. Dotée d’un chaussant généreux de 103 mm et d’un flex de 95, cette chaussure associe maintien efficace et tolérance pour enchaîner les descentes avec confiance. Sa coque en polyuréthane et son collier en Lyfran assurent rigidité et réactivité, tandis que le système de serrage BOA apporte un ajustement millimétré et homogène sur l’avant du pied. Le chausson Comfort Fit 2 avec languette confort et semelle Comfort Footbed optimise l’ergonomie, et la semelle GripWalk facilite la marche hors des pistes. Alliant technologie BOA, confort et performance, ce modèle est le choix idéal pour les skieuses souhaitant une chaussure précise et agréable au quotidien.
279,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

LANGE Concept 9.5 W Gw Boa - Femme - Noir / Bleu - taille 22.5- modèle 2026
279,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lange Concept 9.5 Woman Touring Ski Boots Bleu,Gris 25.0-25.5 Femme
269,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €
Chaussures de ski LANGE CONCEPT 9.5 W GW BOA (Noir/Bleu) Femme 26
270,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Lange Chaussures de ski Concept 9.5 W GW BOA Noir/Bleu Femme 37,5-38 (24-24,5)
270,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Lange Chaussures de ski Concept 9 GW Homme Vert/Noir Taille 29,5 2026
249,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €