LANSAY - LES MYSTÈRES DE PÉKIN - Jeu de société - Version Originale - 2 à 6 joueurs - Dès 8 ans

Économisez avec l'occasion -56 %
offres d'occasion à partir de 10,00 €

LANSAY - LES MYSTÈRES DE PÉKIN - Jeu de société - Version Originale - 2 à 6 joueurs - Dès 8 ans

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
22,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

LANSAY - LES MYSTÈRES DE PÉKIN - Jeu de société - Version Originale - 2 à 6 joueurs - Dès 8 ans

3 à 5 jours
28,15 €
Livraison à partir de 7,99 €

Lansay Les Mystères De Pékin

Livraison sous 3 à 5 jours
33,94 €
Livraison gratuite

Les Mystères De Pékin Multicolore TU

4 jours
36,46 €
Livraison à partir de 3,90 €

LANSAY - LES MYSTeRES DE PÉKIN - Jeu de société - Version Originale - 2 a 6 joueurs - Des 8 ans

72H
38,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

Sonore Non

Autres caractéristiques

Description du matériau (nom, %) Plastique
Leclerc Codelec 7310805

Poids et dimensions

Poids 1,1 kg

Puissance

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Unité de facture Non
Unité commandable Non
Unité de distribution Non
Adapté uniquement aux adultes Non
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Saisonnalités Permanent
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Durée du jeu 45 min
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Matériau principal Plastique
(cdm) Couleur principale Multicolore
(cdm) Présence des parents Recommandé
(cdm) Nombre de pièces 130
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Unité de facturation de caisses d'expédition (interne) Non
Unité commandeable de caisses d'expédition (interne) Non
Unité d'expédition des caisses (interne) Non
Nombre de pièces du puzzle 108
(cdm) Capacités développées Ecoute, Imagination, Reflexion, Interaction, Mémoire
(cdm) Nombre de cartes 108
Durée du jeu 45 min
(cdm) Age minimum 96 mois
Langues du manuel (format ISO 639) Français
Langues des manuels Français

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Certification CE
Date de sortie 01-07-2015
Pays d'origine Chine
Couleur du produit Multicolore
Matériel Plastique
Jeu familial Oui
Effets sonores pris en charge Non
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Nombre d'énigmes 108 pièce(s)
Nombre de cartes 108 pièce(s)
Assemblage requis Non
Langue des règles du jeu Français
Age recommandé (min) 8 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Enfant
Nombre maximum de joueurs 6
Le nombre minimum de joueurs 2
Durée du jeu (en moyenne) 45 min
Temps de lecture 45 min

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 1 livret de 50 énigmes - 1 bloc de feuilles d'enquête - 4 grilles de suspects - 3 décodeurs - 1 carte écran pour désigner le coupable - 108 cartes - 6 pions détective - 4 jetons dragon - 1 dé - un plateau
Piles fournies Non
Nombre de pièces 130 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 360 mm
Profondeur du colis 70 mm
Hauteur du colis 280 mm
Poids du paquet 1,16 kg
Poids brut du colis 1,16 kg

Informations sur le produit

En bref

• Développement intellectuel : Résolutions d'énigmes pour améliorer logique et observation.
• Cohésion sociale : Parfait pour renforcer les liens familiaux.
• Expérience culturelle : Découverte immersive des traditions chinoises.