Lansinoh® Crème apaisante HPA® Lanoline 40 ml

Lansinoh Crème apaisante HPA® Lanoline – 40 ml

Lansinoh® Crème apaisante HPA® Lanoline 40 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
12,85 €
Livraison à 3,99 €

Lansinoh Crème Lanoline HPA pour mamelons 40ml

2 à 4 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 4,99 €

Lansinoh CrèmeLanoline HPA Pour Mamelons 40ml

3 à 5 jours ouvrés
13,09 €

Lansinoh Crème Lanoline HPA Pour Mamelons 40ml

2 jours
13,39 €
Livraison à 5,49 €

Lansinoh HPA Lanoline Mamelons 40ml

24-48h
13,49 €
Livraison à 5,99 €

Crème Lanoline HPA (40 ml)

2 à 3 jours
16,90 €
Livraison à 4,90 €

Crème de Soins 100% Lanoline 40 ml blanc TU

4 jours
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Lansinoh Cr Protect Allait 40m

Livraison sous 3 a 5 jours
26,50 €
Livraison gratuite
Lansinoh® Crème apaisante HPA® Lanoline 40 ml

Offre la moins chère

La crème lanoline HPA® Lansinoh permet d'apaiser et de protéger les mamelons douloureux et fissurés. Elle offre un soulagement indispensable pour les mères qui allaitent. L'application de la crème lanoline HPA® Lansinoh permet une cicatrisation optimale, car elle crée un film protecteur contre l’humidité, de sorte que la peau est réhydratée à l'intérieur et accélère ainsi la cicatrisation sans formation de croûte. Un autre avantage de la guérison de la plaie humide est un soulagement immédiat de la douleur. La crème lanoline HPA® Lansinoh contient 100% de lanoline et rien d’autre : pas d'antioxydants, de produits chimiques, sans conservateurs ou autres additifs. 100% naturelle et totalement hypoallergénique, la crème n'a pas besoin d'être retirée avant d'allaiter. Elle n'a pas de goût, de couleur ou de parfum, un atout important qui contribue à la réussite de l'allaitement maternel prolongé. La crème lanoline HPA® Lansinoh est le seul produit de lanoline et la seule crème de protection
12,85 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Lansinoh® Crème apaisante HPA® Lanoline 40 ml
12,85 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lansinoh® Crème Lanoline HPA® 10 ml
6,84 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lansinoh Soins Post-Accouchement BIO - Crème Apaisante pour Mamelons Sensibles et Spray Apaiseur Périnéal BIO - 100ml
33,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lansinoh® Crème apaisante HPA® Lanoline 2x40 ml
27,54 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lansinoh Recharge 24 pochettes pour serviette apaisante post-accouchement
7,97 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €