LAOWA 12mm f/2.8 Zero-D Monture Canon RF

LAOWA Objectif 12mm f/2.8 Zero‑D Monture Canon RF Noir

LAOWA 12mm f/2.8 Zero-D Monture Canon RF

Prix total le moins cher
Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
949,00 €
Livraison gratuite

Laowa 12mm f/2.8 Zero-D pour Canon RF

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 010,00 €
Livraison gratuite

12mm f/2.8 Zero-D pour Canon RF

Se renseigner auprès du vendeur
1 010,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Laowa 12mm f/2.8 Zero-D pour Canon RF Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
1 010,00 €
Livraison gratuite

Laowa 12mm f/2.8 Zero-D MILC/SLR Objectif large Noir

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
1 061,00 €
Livraison gratuite

Laowa 12mm f/2.8 Zero-D MILC/SLR Objectif large Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
1 334,50 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 7,5 cm
Poids 609 g
Longueur du produit 83 mm

Détails techniques

Angle de vision 121,96°

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Mise au point manuelle Oui
compatibilité entre marques de caméras Canon

Système d'objectif

Nombre de lamelles du diaphragme 7
Distance minimale de mise au point 0,18 m
Nombre maximum d'ouverture 2,8
Format de capteur d'image cadre entier
Monture d'objectif d'interface Canon RF
Type d'objectif Objectif large
composant pour MILC/SLR
Focale Fixe 12 mm
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 16/10

Informations sur le produit

En bref

• Ouverture f/2.8 : Luminosité optimale et profondeur de champ maîtrisée.
• Technologie Zero-D : Images sans distorsion, rendus fidèles.
• Conception légère : Compact et robuste, facile à transporter.

Produits similaires

Laowa 12mm f/2.8 Zero-D MILC/SLR Objectif large Noir
1 217,76 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
LAOWA Objectif 12mm f/2.8 Zero-D – Ultra grand-angle – Monture Sony FE – Noir
1 066,90 €
Comparer 6 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
LAOWA Objectif photo 12mm f/2,8 Lite Zero-D FF Sony FE AF
799,00 €
Comparer 9 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Laowa 12mm f/2.8 Zero-D MILC/SLR Objectif large Noir
672,28 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Venus LAOWA 12mm t/2.9 ZERO-D Cine objectif pour Canon EF
1 619,00 €
Comparer 3 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
LAOWA 12mm f/2.8 Zero-D Monture Canon RF

Offre la moins chère

Venus Optics Laowa 12mm f / 2.8 Zero-D, Une distorsion optique proche de zéro, Revêtement anti-poussière «Frog Eye Coating»
949,00 €
Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
Digit-photo.com