Lassig - Coffret repas en porcelaine - Tiny Farmer Mouton & Oie

Lässig Coffret repas en porcelaine Tiny Fa

Lassig - Coffret repas en porcelaine - Tiny Farmer Mouton & Oie

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 6,90 €

LÄSSIG Service de table occasionnel assiette en porcelaine assiette bol tasse/Dish Set Porcelain Tiny Farmer Sheep/Goose

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,49 €
Livraison gratuite

Coffret repas en porcelaine Tiny Farmer mouton et oie

2 à 3 jours
32,75 €
Livraison à 4,90 €

Coffret repas en porcelaine tiny fa

3 jours ouvrés
32,75 €
Livraison à 5,90 €

Coffret Repas Lässig En Porcelaine Tiny Farmer Mouton & Oie TU

4 jours
32,75 €
Livraison à 5,90 €

LÄSSIG Service de table occasionnel assiette en porcelaine assiette bol tasse/Dish Set Porcelain Tiny Farmer Sheep/Goose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,95 €
Livraison à 6,90 €

LÄSSIG Service de table occasionnel assiette en porcelaine assiette bol tasse/Dish Set Porcelain Tiny Farmer Sheep/Goose

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
42,00 €
Livraison à 7,90 €
Lassig - Coffret repas en porcelaine - Tiny Farmer Mouton & Oie

Offre la moins chère

‌Manger comme les grands ! Avec le coffret repas pour enfant en porcelaine de la collection Garden Explorer de LÄSSIG, les repas sont beaucoup plus amusants. Un mignon escargot, un petit tracteur, ou encore des motifs de jardin décorent les éléments du coffret repas en porcelaine pour enfants. Le point fort : afin de bien tenir sur la table, des supports en silicone sont appliqués sur le dessous de la vaisselle. En cas de besoin, ils peuvent être retirés simplement. La porcelaine est le matériau idéal de la vaisselle pour enfants : elle garde mieux les plats au chaud, n a ni goût ni odeur, et elle résiste aux rayures. La vaisselle pour enfants en porcelaine passe au micro-ondes et au lave-vaisselle, et est idéale pour les enfants à partir de 3 ans. Le coffret repas en porcelaine comprend une assiette, un bol et une tasse. Quelles sont les caractéristiques du coffret repas en porcelaine de Lässig ? Matière extérieure : Porcelaine avec anneau en silicone Conseil d´entretien : pour le con
29,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

LÄSSIG Set de vaisselle Little Forest Fox – sans mélamine, sans BPA, micro-ondes, lave-vaisselle
23,50 €
Comparer 6 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Lässig Coffret repas Tiny Farmer mouton et oie – sans mélamine ni BPA – bleu
21,72 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
LÄSSIG Coffret repas mélamine/Dish Set Little Chums Cat
33,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 36,00 €