Lassig - Couche de bain Chameau rose - 07-12 mois

offres d'occasion à partir de

Lassig - Couche de bain Chameau rose - 07-12 mois

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillot de bain couche Camel pink (7-12 mois)

2 à 3 jours
21,75 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillot De Bain Couche Rose Chameau 6/12M(67/74)

4 jours
21,75 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Lässig Lot de 2 maxi langes Little Water Baleine – mousseline 120 x 120 cm
29,50 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Lassig - Couche de bain Arc-en-ciel nature - 03-06 mois
17,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Lassig - Lot de 2 langes 120 x 120 cm Garden Explorer Tracteur
29,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Lot de 3 Langes en Mousseline Baleine - LASSIG
22,46 €
7.49 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lässig Langes en mousseline Garden Explorer Escargot 120 x 120 cm Lot de 2
29,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Lassig - Couche de bain Chameau rose - 07-12 mois

Offre la moins chère

La Couche de bain Chameau rose de Lässig est conçue pour offrir aux tout-petits une expérience de baignade agréable et écologique, que ce soit à la plage ou à la piscine. Réalisée à partir de polyester recyclé, cette couche de bain réutilisable se présente comme une alternative durable aux couches jetables, grâce à sa coupe idéale et son tissu de haute qualité. Sa finition sans couture au niveau de l assise assure un confort maximal, en évitant toute irritation, que l enfant soit dans l eau ou qu il joue au bord de la piscine. Equipée d un système de doublure et d insert breveté, la Couche de bain Chameau rose absorbe et retient l humidité, permettant à la peau de rester la plus sèche possible hors de l eau, tout en contenant efficacement les débordements lors de la baignade. Facile à entretenir, elle peut être lavée à la machine à 30 °C en programme linge délicat, prête à être réutilisée pour encore plus de sorties aquatiques. La couche de bain est disponible en 3 tailles : 03-06 mois
17,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com