Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 300 -7 kg - 1200 trs/min - Classe B - Blanc
Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 500 -7 kg - 1200 trs/min - Connect Blanc
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 avr. 2026)
Basé sur un total de 282 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 282 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
1 à 2 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
369,99 €
Livraison à partir de 40,00 €
Lave linge top TCA274TM4-S 7 kg 1200 tr/min 41 cm
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 avr. 2026)
Basé sur un total de 323 088 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 323 088 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
485,24 €
Livraison gratuite
Lave linge top candy TCA274TM4-S 7 kg 1200 tr/min 41 cm blanc
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 avr. 2026)
Basé sur un total de 313 185 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 313 185 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
485,27 €
Livraison gratuite
Candy TCA274TM4-S machine à laver Charge par dessus 7 kg 1200 tr/min Blanc
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 23 avr. 2026)
Basé sur un total de 118 864 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 118 864 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
486,14 €
Livraison gratuite
Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 500 -7 kg - 1200 trs/min - Connect Blanc
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 avr. 2026)
Basé sur un total de 282 514 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 282 514 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
6 à 9 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
501,40 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Puissance
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Consommation d'eau par cycle | 42 L |
| Consommation d'énergie par lavage | 0,52 kWh |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 52 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
Caractéristiques spéciales
| Technologies Candy (soins du linge) | Système Mix Power |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Indication du temps restant | Oui |
représentation / réalisation
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Programmes de lavage | Couleur, Coton, Eco 40-60°C, Main/laine, Mix, Rapide 14 min, Quick 30min, Rinçage, Filage/drainage, Sport, Synthétiques |
| Durée du cycle (max) | 208 min |
| Départ différé | 24 h |
| Minuterie, départ différé | Oui |
| Niveau sonore (essorage) | 77 dB |
| Classe d'émission sonore | C |
| Nombre de programmes de lavage | 17 |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Vitesse d'essorage maximale | 1200 tr/min |
| Capacité nominale | 7 kg |
Design
| Volume du tambour | 46 L |
| Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson | Non |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Panneaux personnalisés prêt à l'emploi | Non |
| Matériau du tambour | Acier inoxydable |
| Couleur de la porte | Blanc |
| Emplacement charnière de porte | Haut |
| Ouverture de la porte | Ouverture par le haut |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Type de chargement | Charge par dessus |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 480 mm |
| Profondeur du colis | 650 mm |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Poids du paquet | 59,5 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 410 mm |
| Poids | 58 kg |
| Hauteur | 860 mm |
| Profondeur | 600 mm |
Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 500 -7 kg - 1200 trs/min - Connect Blanc - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 500 -7 kg - 1200 trs/min - Connect Blanc. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 500 -7 kg - 1200 trs/min - Connect Blanc - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 369,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Lave-linge top CANDY TCA274TM4-S ProWash 500 -7 kg - 1200 trs/min - Connect Blanc varie entre 369,99 €€ à 501,40 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 1 à 2 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
379,90 €
Laboutiquedunet.com
Livraison gratuite
299,00 €
Boulanger.com
Livraison à partir de 39,00 €
499,00 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
LG Lave-linge 8 kg moteur Inverter Direct Drive™ Steam™ Top amovible - F84B15MBS
449,00 €
LG FR
Livraison gratuite
399,00 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.