Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm
Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
583,58 €
Livraison à partir de 88,00 €
Whirlpool FFB 9489 SBV SPT machine à laver chargement frontal 9 kg 1351 tr/min Argent
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
624,63 €
Livraison gratuite
Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
673,97 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Puissance
| Charge connectée | 1850 W |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 41,6 |
| Indice d'efficacité de lavage (EU 2017/1369) | 1,031 |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation d'eau par cycle | 50 L |
| Consommation d'énergie par lavage | 0,396 kWh |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 40 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
Ergonomie
| Pieds réglables | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
représentation / réalisation
| Humidité résiduelle | 53% |
| Programmes de lavage | 20°C, Cottons 60°C, délicat/soie, Eco 40-60°C, Mix, Quick 30min, Rincer et essorer, Filage/drainage, Sport, Synthetics 30°C, Laine |
| Durée du cycle (max) | 225 min |
| Niveau sonore (lavage) | 78 dB |
| Niveau sonore (essorage) | 78 dB |
| Classe d'émission sonore | C |
| Vitesse d'essorage ajustable | Oui |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Vitesse d'essorage maximale | 1351 tr/min |
| Capacité nominale | 9 kg |
| Efficacité du rinçage | 4,9 g/kg |
Design
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| Couleur jante | Noir |
| Emplacement charnière de porte | Gauche |
| Ouverture de la porte | Ouverture latérale |
| Couleur du produit | Argent |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Type de chargement | Charge avant |
Poids et dimensions
| Largeur | 600 mm |
| Poids | 71 kg |
| Hauteur | 850 mm |
| Profondeur | 630 mm |
Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 583,58 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Lave Linge Whirlpool FFB9489SBVSPT 9 kg 1400 rpm varie entre 583,58 €€ à 673,97 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
379,90 €
Laboutiquedunet.com
Livraison gratuite
479,00 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Lave-linge top Whirlpool TDLR6040LEUN 6kg 1000rpm
480,97 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 139,00 €
359,00 €
Underdog FR
Livraison à partir de 19,00 €
WHIRLPOOL - Lave-linge top 7kg - TDLR7251BFR 859991723930
549,00 €
Whirlpool FR
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.