Casque Lazer Chase Kineticore AS-CE-CPSC-ASTM Noir M (57/58 cm)

Lazer - Chase KinetiCore - Casque de cyclisme - 56-58 cm - matte black

Casque Lazer Chase Kineticore AS-CE-CPSC-ASTM Noir M (57/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
132,66 €
Livraison à 6,99 €

Casque Lazer Chase Kineticore AS-CE-CPSC-ASTM Noir

3-8 jours ouvrables
134,22 €
Livraison à 6,99 €

Casque Lazer Chase Kineticore AS-CE-CPSC-ASTM - matte black M

1 à 2 jours
145,50 €
Livraison gratuite
Casque Lazer Chase Kineticore AS-CE-CPSC-ASTM Noir M (57/58 cm)

Offre la moins chère

Le casque Lazer Chase Kineticore AS-CE-CPSC-ASTM est l'accessoire idéal pour tous les passionnés de VTT, alliant sécurité, confort et performance. Conçu spécifiquement pour les cyclistes, ce casque adopte une approche moderne des normes de sécurité, intégrant la technologie Kineticore qui offre une protection supplémentaire contre les impacts obliques.Avec un design aérodynamique, le casque Lazer Chase assure une ventilation optimale, permettant de maintenir une température agréable même lors des longues sorties. Les multiples ouvertures facilitent la circulation de l'air, tandis que le rembourrage intérieur s'ajuste parfaitement à la forme de votre tête, offrant ainsi un maximum de confort durant les trajets.Le système de réglage précis garantit un maintien sûr et personnalisé, tout en assurant une bonne stabilité sur les terrains les plus accidentés. Que ce soit sur des sentiers sinueux ou des parcours plus techniques, ce casque reste en place pour vous permettre de vous concentr....
132,66 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Lazer Chase KinetiCore Casque, Moss Green, (L) 58-60 cm
184,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lazer - Chase KinetiCore - Casque de cyclisme - 60-62 cm - matte black
139,76 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €