LCA | Spray Répulsif Moustiques Bébé & Enfant dès 6 mois | Moustiques Européens, Tropicaux & Tigre | Protection jusqu'à 7h | Actif d'Origine Naturelle Sans DEET | Fabriqué en France | 100 ml

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,40 €
124.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Lca Spray Répulsif Moustiques Enfant (6 Mois)

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à 6,99 €

LCA Spray Répulsif Moustiques Enfants 100ml

3 à 5 jours ouvrés
13,12 €
LCA | Spray Répulsif Moustiques Bébé & Enfant dès 6 mois | Moustiques Européens, Tropicaux & Tigre | Protection jusqu'à 7h | Actif d'Origine Naturelle Sans DEET | Fabriqué en France | 100 ml

Offre la moins chère

REPULSIF ANTI-MOUSTIQUES Aide à repousser les moustiques et à limiter les piqûres lors des activités en extérieur. Adapté aux bébés dès 6 mois et aux enfants pour un usage au quotidien. FORMULE D’ORIGINE NATURELLE Formulé à base d’un actif d’origine végétale issu de l’eucalyptus citronné, reconnu pour son action répulsive contre les moustiques. Sans DEET. UTILISATION VISAGE & CORPS Application possible sur le visage et le corps, selon les modalités d’emploi, pour une protection pouvant aller jusqu’à 7h.Efficacité testée. FORMAT SPRAY PRATIQUE Spray facile à utiliser à la maison ou en déplacement, pour une application simple lors des sorties et activités en extérieur. FABRICATION FRANÇAISE Entreprise française située en Provence, LCA développe ses produits en s’appuyant sur son savoir-faire et la sélection de matières premières de qualité.
12,40 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

LCA spray répulsif moustiques 50ml
5,45 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
LCA Le Spray répulsif MOUSTIQUES 150ml
10,15 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
LCA spray répulsif tiques 100ml
8,40 €
Comparer 3 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
LCA - Pack 2 Sprays Répulsif Moustiques Bébé & Enfant, dès 6 mois, 2x100ml
18,00 €
180.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LCA - Pack 2 Sprays Répulsifs Moustiques Format Familial, 2x150ml
26,00 €
86.67 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite