Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Le blues dans le sang – Une histoire de la musique noire américaine – L'Harmattan

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 23,99 €

Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à 3,00 €

Le blues dans le sang Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais - Anne Metenier - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à 3,00 €

Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,00 €
Livraison à 15,48 €

Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
24,00 €
Livraison à 21,49 €

Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
24,00 €
Livraison à 22,99 €

Le blues dans le sang Anne Metenier (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
25,90 €
Livraison à 4,99 €

Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,87 €
Livraison à 6,69 €
Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais

Offre la moins chère

Le blues dans le sang: Une histoire de la musique noire américaine des champs de coton au ghetto new-yorkais
24,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Reunion Blues Reunion Blues RBX Small Ac/Class. Guitar Bag
148,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Fender Fender Blues Junior Lacquered Tweed
829,00 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Reunion Blues Reunion Blues RBX Oxford El. Bass Bag
148,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Various Artists – Pure. Blues – CD – Sony Music
13,86 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,01 €
Livraison à 9,08 €