Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Pamplemousse Rose Liquide 500 ml

Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Pamplemousse Rose Extra Doux 500 ml

Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Pamplemousse Rose Liquide 500 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,69 €
Livraison à 3,99 €

Le Comptoir du Bain savon de Marseille pamplemousse rose 500ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,95 €
Livraison à 6,95 €

Le Comptoir du Bain Savon Marseille Liquide Pamplemousse R 500ml

3 à 5 jours ouvrés
4,09 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Pamplemousse Rose 500 ml

sous 1 à 2 jours
4,10 €
Livraison à 5,99 €

Le Comptoir du Bain savon de Marseille pamplemousse rose 500ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,79 €
Livraison à 4,69 €

Le Comptoir du Bain savon de Marseille pamplemousse rose 500ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison gratuite
Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Pamplemousse Rose Liquide 500 ml

Offre la moins chère

Le savon traditionnel de Marseille parfum Pamplemousse rose nettoie efficacement tout en douceur. Son parfum frais et ensoleillé, subtil équilibre entre la vivacité et la fraîcheur des agrumes, laisse la peau délicatement parfumée. Idéal pour les peaux sensibles. Préserve la douceur et convient au lavage fréquent des mains. Peut s'utiliser aussi sur le corps. La base de ce savon est issue de la saponification d'huiles végétales d'origine naturelle, la texture et la couleur de ce savon peuvent légèrement évoluer, ce qui n'altère en rien sa qualité. Sans conservateurs. Sans graisses animales.ApplicationAppliquer sur la peau humide. Faire mousser puis rincer.IngrédientsAqua (water)/eau, potassium cocoate, potassium oleate, parfum (fragrance), peg-40 hydrogenated castor oil, hydroxyethylcellulose, glycerin, tetrasodium glutamate diacetate, potassium hydroxide, ci 17200 (red 33), ci 10316 (ext. yellow 7), limonene, linalool.
3,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Le Comptoir Aroma Huile de Massage Décontractant Flacon Pompe de 100 ml
34,05 €
340.5 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Le Comptoir du Bain Savon de Marseille liquide Citron & Menthe 1 L
4,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Rose Extra Doux 1L
4,99 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Amande douce Liquide 500 ml
3,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Le Comptoir du Bain – Savon de Marseille liquide corps & mains – Fleur d'oranger – 1000 ml
4,99 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €