LE MARQUIER Plaque Murale de Protection Unie Noire pour Poêle à Bois et Granulés L80 H120 cm en Silicate de Calcium

Le Marquier Plaque murale unie noire L80 H120

offres d'occasion à partir de

LE MARQUIER Plaque Murale de Protection Unie Noire pour Poêle à Bois et Granulés L80 H120 cm en Silicate de Calcium

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
199,00 €
Livraison gratuite

Plaque de protection murale Unie L80 H120 - PQM8

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
199,00 €
Livraison gratuite

- Plaque Murale Unie Noire L80 H120

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
199,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

LE MARQUIER Plaque Murale de Protection Unie Noire pour Poêle à Bois et Granulés L80 H120 cm en Silicate de Calcium

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
239,90 €
Livraison gratuite

LE MARQUIER - Plaque Murale Unie Noire L80 H120

Se renseigner auprès du vendeur
239,90 €
Livraison gratuite

Le Marquier Plaque de protection murale pour poêle en acier - 80 x 120 cm - PQM8

1 Semaine
279,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Le Marquier Nettoyant dégraissant pour plancha Super - haute efficacité - 750 ml
15,99 €
Comparer 6 prix
Raviday-barbecue.com
Livraison à partir de 4,99 €
Le Marquier Plancha Amalia Pro 375 Gaz Inox
799,00 €
Comparer 5 prix
Raviday-barbecue.com
Livraison gratuite
Le Marquier Plancha gaz Signature Allure 260 Duo
549,90 €
Comparer 7 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Plaque de Sol carrée Noire L75 H75 - LE MARQUIER
69,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
LE MARQUIER Plaque Murale de Protection Unie Noire pour Poêle à Bois et Granulés L80 H120 cm en Silicate de Calcium

Offre la moins chère

PROTECTION ET ISOLATION : Notre plaque de protection pour poêle à bois et à granulés est conçue pour préserver votre mur de la radiation de chaleur. Sa composition en silicate de calcium isole des températures jusqu'à 500°C FACILE A POSER : la plaque ne nécessite aucuns travaux et s'accroche au mur à l'aide d'encoches prévues à cet effet. En jouant le rôle d'un écran de protection thermique, la plaque de protection murale vous autorise à rapprocher votre poêle de votre mur ORIGINE FRANCE GARANTIE : Depuis 2013, les accessoires de cheminée Le Marquier sont labellisées Origine France Garantie. La seule certification qui certifie l'origine française d'un produit MATÉRIAUX DE QUALITÉ : Plaque murale composée d'acier peint noir et de silicate de calcium isolant, offrant une protection durable contre le rayonnement thermique des poêles à bois ou à granulés DIMENSIONS GÉNÉREUSES : Avec ses dimensions de 80 cm de largeur, 3 cm d'épaisseur et 120 cm de hauteur, cette plaque murale assure une couverture optimale pour protéger efficacement votre mur
199,00 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.