LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Rouge Grand Cru

offres d'occasion à partir de

LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Rouge Grand Cru

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
119,90 €
Livraison gratuite

Emile Henry Moule Baguette Couleur Grand cru

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,90 €
Livraison gratuite

Emile Henry Moule à baguette Emile Henry Rouge

3-6 jours ouvrables
161,10 €
Livraison gratuite

Moules et plats de cuisson EMILE HENRY EH 345506 G

Se renseigner auprès du vendeur
222,06 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Master Class KCMCHB98 Mini moule à pain antiadhésif à 12 trous, Acier au Carbone, Gris, 27 x 35,5 cm
29,95 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Eva Solo Moule à pain Professionnel Aluminium antiadhésif Gris 2 L
37,67 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Gobel Moule à pain de mie L400 Anti-adhérent avec couvercle
50,85 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Moule Grand bonhomme pain d'épices Patisse
16,90 €
Comparer 3 prix
Mathon.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Gobel Moule à pain et cake perforé 27 cm
29,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Rouge Grand Cru

Offre la moins chère

Moule à pain en céramique réfractaire Le moule et son couvercle troué recrée les conditions de cuisson d'un four à pain traditionnel pour assurer au pain le juste taux d'humidité . Et obtenir une vraie bonne baguette maison, à la croûte croustillante et la mie moelleuse ! Préparation + temps de repos 1h10 - Cuisson 25 mn Pour 3 baguettes : 375g farine T55 + 215g eau + 5g sel fin + 5g levure de boulanger Il y cuit et il s'y conserve parfaitement le temps de la dégustation Le coffret contient 1 moule à 3 baguettes, 1couvercle, 1 livre de recettes Garantie 10 ans - Pensez à enregistrer votre achat sur www.emilehenry.com/garantie La vraie bonne baguette si chère à nos papilles ! Caractéristiques - Céramique à feu L x l ou H - 39 x 24 H21 cm Couleur - Rouge
119,90 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com