Le Petit Marseillais - Gelée Nettoyante Certifiée BIO Rose Sauvage (flacon-pompe de 290 ml) - Savon liquide avec 98 % d'ingrédients d'origine naturelle - Savon antibactérien sans sulfate ni colorant

Le Petit Marseillais Gelée nettoyante certifiée BIO Rose sauvage - flacon-pompe 290 ml

Le Petit Marseillais - Gelée Nettoyante Certifiée BIO Rose Sauvage (flacon-pompe de 290 ml) - Savon liquide avec 98 % d'ingrédients d'origine naturelle - Savon antibactérien sans sulfate ni colorant

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,11 €
1.07 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Le Petit Marseillais Savon Liquide BIO - Rose Sauvage 290 ml

2 -5 jours
3,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Le Petit Marseillais Savon Liquide Rose Sauvage Flacon Pompe 290ml

2 jours
3,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Le Petit Marseillais - Gelée Nettoyante Certifiée BIO Rose Sauvage (flacon-pompe de 290 ml) - Savon liquide avec 98 % d'ingrédients d'origine naturelle - Savon antibactérien sans sulfate ni colorant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Le Petit Marseillais Huile sèche – Peau très sèche
14,04 €
9.36 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Le Petit Marseillais – Baume hydratant Nutrition karité, amande douce & argan 300 ml
4,27 €
1.42 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Le Petit Marseillais Framboise Bio & Pivoine gel douche crème 400 ml
4,17 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Le Petit Marseillais Gel Douche Extra Doux Fleur de Tiaré – pH neutre – 250 ml
1,64 €
0.66 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Le Petit Marseillais Cerise & Jasmin gel douche doux 250 ml
3,14 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Le Petit Marseillais - Gelée Nettoyante Certifiée BIO Rose Sauvage (flacon-pompe de 290 ml) - Savon liquide avec 98 % d'ingrédients d'origine naturelle - Savon antibactérien sans sulfate ni colorant

Offre la moins chère

Savon mains : Le Petit Marseillais est parti cueillir des roses sauvages dans le Sud de la France pour sa gelée nettoyante certifiée bio. Elle nettoie et prend soin de vos mains Soin de la peau : La formule à l'action antibactérienne et au pH neutre pour la peau de ce savon main respecte les peaux les plus délicates. Produit testé sous contrôle dermatologique Origine naturelle : Ce savon liquide mains est composé à 98 % d'ingrédients d'origine naturelle. Sans sulfate. Sans colorant. Note Yuka : 93/100 Certifié bio : Ce savon bio labellisé COSMOS ORGANIC est certifié par Ecocert Greenlife selon le référentiel COSMOS. 10% du total des ingrédients sont issus de l'Agriculture Biologique Détails pratiques : Flacon-pompe de 290 ml. Appliquez une noisette de ce savon sur mains mouillées, puis frottez pendant une minute et rincez soigneusement à l'eau claire
3,11 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr