Le Petit Marseillais - Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio (300 ml) - Shampoing sans silicone pour cheveux regraissant vite - 98% d'origine naturelle et pH équilibré

Le Petit Marseillais Shampooing purifiant Ortie & Citron Bio 300 ml

Le Petit Marseillais - Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio (300 ml) - Shampoing sans silicone pour cheveux regraissant vite - 98% d'origine naturelle et pH équilibré

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
1,88 €
0.63 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

LE PETIT MARSEILLAIS Shampoing Purifiant Ortie Et Citron Bio Flacon 300ml

Livraison le jour même ou le lendemain
2,79 €
Livraison à 3,99 €

Le Petit Marseillais Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio 300ml 300 ml

2 -5 jours
3,99 €
Livraison à 3,99 €

Le Petit Marseillais Shampoing Purifiant Ortie Et Citron Bio Flacon 300ml

2 jours
4,19 €
Livraison à 5,49 €

Le Petit Marseillais Shampooing Purifiant Ortie Citron Bio 300 ml

24-48h
4,32 €
Livraison à 5,99 €

Le Petit Marseillais - Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio (300 ml) - Shampoing sans silicone pour cheveux regraissant vite - 98% d'origine naturelle et pH équilibré

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
4,49 €
Livraison à 17,40 €

Le Petit Marseillais - Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio (300 ml) - Shampoing sans silicone pour cheveux regraissant vite - 98% d'origine naturelle et pH équilibré

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
4,49 €
Livraison à 17,40 €

Le Petit Marseillais - Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio (300 ml) - Shampoing sans silicone pour cheveux regraissant vite - 98% d'origine naturelle et pH équilibré

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
4,59 €
Livraison à 17,33 €

Le Petit Marseillais Shampooing Purifiant Ortie Citron Bio 300 ml

4 à 6 jours
4,88 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Le Petit Marseillais - Shampooing Purifiant Ortie & Citron Bio (300 ml) - Shampoing sans silicone pour cheveux regraissant vite - 98% d'origine naturelle et pH équilibré

Offre la moins chère

Formule purifiante bio : Le Shampooing Purifiant à l’Ortie et au Citron BIO Le Petit Marseillais revitalise et purifie le cuir chevelu avec des ingrédients naturels, pour des cheveux frais et légers plus longtemps. Ingrédients naturels : Enrichi en Feuilles d'Ortie BIO et Citron BIO, ce shampooing réduit l'excès de sébum en douceur, apportant fraîcheur et légèreté aux cheveux normaux qui ont tendance à regraisser vite. Respect du cuir chevelu : Grâce à sa formule au pH optimal, ce shampooing respecte et purifie le cuir chevelu, le laissant respirer et revitalisé. Facilité d'utilisation : Sa texture gel se transforme en une mousse légère aux notes fraîches. Appliquez, massez délicatement le cuir chevelu, puis rincez pour un résultat optimal. Éco-responsable : Composé de 98% d'ingrédients d'origine naturelle et conditionné dans un emballage entièrement recyclable, ce shampooing allie soin des cheveux et respect de l'environnement.
1,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Le Petit Marseillais Bois de Cade & Fougère Gel douche 4 en 1 pour homme 400 ml
3,32 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Le Petit Marseillais Mangue BIO & Passion gel douche doux 650 ml
4,51 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Le Petit Marseillais – Lait Corps 24H au Beurre de Karité – Flacon-pompe 250 ml
3,62 €
1.45 EUR/100.0 ml
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €