Guide de voyage de poche - Un Grand W nd à Cinque Terre et Gênes 2026/27 | Hachette

Le Routard – Cinque Terre et Gênes – Guide Un grand week-end – 2026-2027

Économisez avec l'occasion -37 %
offres d'occasion à partir de 6,93 €

Guide de voyage de poche - Un Grand W nd à Cinque Terre et Gênes 2026/27 | Hachette

Prix total le moins cher
2-5 jours
10,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Un Grand W nd À Cinque Terre Et Gênes (1 Plan Détachable)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd - Collectif - Hachette Tourisme Guides - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd Collectif (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
10,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à partir de 7,40 €

Cinque Terre et Gênes 2026-2027 Guide Un Grand W nd

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Noch Figurines Routards et Trampolines – colorées à la main, debout et assises pour modélisme H0
12,99 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Compilation - Amérique Latine : les musiques du Routard
58,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Le Routard – Guide Espagne du Nord-Ouest – Galice, Asturies, Cantabrie et Saint-Jacques – 2025/26
16,95 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,97 €
Collectif – Guide du Routard Baléares 2026/27 – Majorque, Ibiza, Minorque, Formentera – Broché
15,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Guide du Routard Sardaigne 2026/27
15,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Guide de voyage de poche - Un Grand W nd à Cinque Terre et Gênes 2026/27 | Hachette

Offre la moins chère

Tous les sites incontournables, les dernières tendances, nos adresses coups de cœur et nos expériences uniques dans les Cinq Terres et à Gênes pour vivre, grâce à ce guide actualisé, un très GRAND week-end.Dans cette nouvelle édition : Des expériences uniques : percer le mystère du blue jean, remonter le temps dans l’une des plus vieilles pâtisseries-confiseries de la ville, s’endormir au milieu des requins à l’Aquarium de Gênes, savourer un pur moment de dolce vita dans un palais de Portofino, déguster une glace à Boccadasse au soleil couchant, etc. Des randonnées dans les Cinq Terres Des activités 100 % locales : préparer le pesto comme un vrai Gênois, fsillonner la côte ligure en Vespa, pagayer dans la mer Tyrrhénienne, aire son footing sur l’Aqueduc historique de Gênes entre ville et campagne… Notre sélection d’endroits où se baigner, de restos, bars à vins, aperitivo, clubs et boutiques tendance pour s’immerger dans l’ambiance de Gênes et des Cinq Terres. Les coups de cœur et les
10,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)