Guide du Routard - Kenya, Tanzanie + Zanzibar 2026/27 | Hachette

Le Routard – Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27 – Broché

Économisez avec l'occasion -27 %
offres d'occasion à partir de 13,02 €

Guide du Routard - Kenya, Tanzanie + Zanzibar 2026/27 | Hachette

Prix total le moins cher
2-5 jours
17,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27 - Collectif - Hachette Tourisme Guides - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à 3,00 €

Kenya Tanzanie - + Zanzibar - Guide Du Routard 2026-2027

Prix le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
17,95 €
Livraison à 5,00 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
17,95 €
Livraison à 5,99 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à 8,80 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à 9,00 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,95 €
Livraison à 15,48 €

Guide du Routard Kenya Tanzanie 2026/27

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
17,95 €
Livraison à 18,99 €
Guide du Routard - Kenya, Tanzanie + Zanzibar 2026/27 | Hachette

Offre la moins chère

Réserves des superlatifs, ces pays d’une beauté époustouflante ont de quoi satisfaire les rêves d’évasion : plages de sable blanc, volcan, savanes, forêts et déserts, plongées, safaris… Autant qu’un voyage dans l’espace, une incursion qui renvoie à une étrange envolée dans le temps.Dans Le Routard Kenya, Tanzanie, mis à jour par nos spécialistes, vous trouverez : une première partie en couleurs pour découvrir les pays à l’aide de photos et de cartes illustrant les coups de cœur de nos auteurs ; 4 itinéraires thématiques et géographiques, avec toutes les infos et astuces dont vous avez besoin pour réussir et profiter pleinement de votre voyage ; des activités (plonger autour de l’île de Mnemba ou observer le ballet des éléphants dans le parc national de Tarangire), des visites (les jardins d’épices qui firent la richesse de Zanzibar ou la ville de Stone Town dont les ruelles sont un véritable décor de cinéma), à partager en famille, entre amis ou en solo ; plus de 40 cartes et plans ave
17,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Le Routard – Guide du Routard Corse du Sud: de Porticcio à Sartène
4,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Le Routard – Guide du Routard Bretagne Sud – 2026/27
15,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,47 €
Guide du Routard Italie du Nord 2026/27
16,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Guide du Routard Croatie 2022/23
10,57 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,18 €
Le Routard – Guide du Routard Bretagne Sud 2023/24
14,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 27,00 €