Guide vélo - Tour de Gironde, au départ de Bordeaux | Chamina

Économisez avec l'occasion -4 %
offres d'occasion à partir de 12,91 €

Guide vélo - Tour de Gironde, au départ de Bordeaux | Chamina

Prix total le moins cher
2-5 jours
13,50 €
Livraison à 3,00 €

Le tour de Gironde à vélo: Au départ de Bordeaux

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à 3,00 €

Le tour de Gironde à vélo: Au départ de Bordeaux

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,50 €
Livraison à 11,47 €

Le tour de gironde a velo au depart de bordeaux Olivier Scagnetti (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
109,99 €
Livraison à 10,00 €
Guide vélo - Tour de Gironde, au départ de Bordeaux | Chamina

Offre la moins chère

Au départ de Bordeaux, cité inscrite au Patrimoine Unesco et capitale mondiale du vin, 470 km de pistes cyclables et voies vertes à la découverte d’une des plus envoûtantes régions de France. En roue libre, vous sillonnerez de belles véloroutes, de l’Entre-deux-Mers aux rives du canal de la Garonne, de la forêt des Landes de Gascogne au Bassin d’Arcachon et des plages de sable fin à la pointe du Médoc. Au Verdon-sur-Mer, le bac vous déposera à Royan, en Charente-Maritime, pour une échappée belle le long de l’estuaire, jusqu’à Blaye. C’est une grande boucle facile, en 21 étapes, peu exigeante physiquement, sauf entre Sauveterre-de-Guyenne et La Réole, et dans le Blayais, où vous rencontrez quelques montées sympathiques.
13,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Le Tour de Bourgogne à vélo par les voies vertes
16,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Guide vélo - Le tour de Gironde à vélo, au départ de Bordeaux | Ouest France
14,90 €
Comparer 3 prix
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
LE TOUR DE BOURGOGNE A VELO GRANDS ITINERAIRES A VELO
16,50 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Guide vélo - Tour de Bretagne à vélo | Ouest France
15,90 €
Comparer 8 prix
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Topeak Sac de guidon TourGuide
45,99 €
Comparer 16 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €