Le trouble obsessionnel-compulsif chez l'enfant et l'adolescent - 10 questions sur... Caroline Berthiaume (Auteur), Dorothée Charest-Belzile (Auteur)

Le trouble obsessionnel-compulsif chez l'enfant et l'adolescent - 10 questions sur...

Économisez avec l'occasion -70 %
offres d'occasion à partir de 4,49 €

Le trouble obsessionnel-compulsif chez l'enfant et l'adolescent - 10 questions sur... Caroline Berthiaume (Auteur), Dorothée Charest-Belzile (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Le trouble obsessionnel-compulsif chez l'enfant et l'adolescent - 10 questions sur... - Caroline Berthiaume - Midi Trente - broché - Essai

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

10 Questions Sur Le Trouble Obsessionnel-Compulsif (Toc) Chez L'enfant Et L'adolescent

Livraison sous 3 a 5 jours
19,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,00 €
Livraison à partir de 5,10 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,00 €
Livraison à partir de 6,95 €

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
19,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 9,00 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,00 €
Livraison à partir de 15,47 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Feuilles de travail pour la thérapie cognitivo-comportementale pour le trouble obsessionnel-compulsif de l'enfance (TOC): Manuel de CBT pour faire ... comportements - Réglementer les émotions
8,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Toc ou pas Toc?: Reconnaître un trouble obsessionnel compulsif et le guérir
23,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,48 €
Thomas et le trouble obsessionnel compulsif
22,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Toc ou pas Toc?: Reconnaître un trouble obsessionnel compulsif et le guérir
9,50 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,10 €
Le trouble obsessionnel-compulsif chez l'enfant et l'adolescent - 10 questions sur... Caroline Berthiaume (Auteur), Dorothée Charest-Belzile (Auteur)

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Le trouble obsessionnel-compulsif chez l'enfant et l'adolescent - 10 questions sur... - Essai. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
15,20 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)