Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Learning Resources - Coffret Science Farfelue, kit tri et motricité fine - 55 pièces, dès 3 ans

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,98 €
Livraison gratuite

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,07 €
Livraison à 13,50 €

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,29 €
Livraison gratuite

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
49,83 €
Livraison gratuite

Kit De Tri Et De Motricité Fine Science Farfelue De Learning Resources Jouets Stem Pour Enfants Jouet Éducatif Motricité Fine Préscolaire 55 Pi Ces Partir De 3 Ans

Livraison sous 3 a 5 jours
58,19 €
Livraison gratuite

Coffret de manipulation : Silly Science Learning Resources G

Se renseigner auprès du vendeur
59,27 €
Livraison gratuite

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
65,74 €
Livraison à 11,40 €

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
100,59 €
Livraison gratuite

Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
103,09 €
Livraison à 9,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Learning Resources Kit de Tri et de Motricité Fine Science Farfelue - Jouet éducatif STEM - 55 pièces - Dès 3 Ans - Activités préscolaires

Offre la moins chère

SCIENCE FARFELUE - C’EST PARTI POUR LE TRI : Les enfants explorent les bases des capacités scientifiques en triant des microbes colorés et amusants. APPRENTISSAGE PAR LE JEU : Les activités incluses développent la reconnaissance des couleurs, des formes et des nombres à chaque séance. RENFORCE LA MOTRICITÉ FINE : Les deux outils spécialisés (pince à boule et pince à épiler) améliorent la force et la précision des mains. CONÇU POUR LES PETITS DÈS 3 ANS : Idéal pour les enfants en maternelle, ce kit favorise le calcul, le tri et l’association. PRÊT À OFFRIR : comprend 55 pièces, dont des microbes, cartes de jeu, dés, tube à essai, outils et guide, parfait pour Noël ou les anniversaires. APPRENDRE EN S’AMUSANT: Learning Resources crée depuis 40 ans des jouets éducatifs de qualité qui rendent l’apprentissage ludique et accessible., Éditeur: Learning Resources
29,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Learning Resources Numberblocks MathLink Cubes Coffret activités 1 à 10 100 pièces 3 ans
32,44 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Learning Resources Coffret Numberblocks MathLink Cubes – Jeu éducatif 3 ans, Montessori
30,82 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Learning Resources Mes Premiers Outils New Sprouts
35,94 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Learning Resources Ensemble de jeu Numberblocks Step Squad Mission Headquarters Deluxe
39,20 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Learning Resources 4187 Coffret De Sciences Pour Enfant
51,64 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite