Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

Learning Resources – Globe puzzle éducatif – 6 continents amovibles, Ø20 cm, dès 3 ans (STEM)

offres d'occasion à partir de

Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,54 €
Livraison gratuite

Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,90 €
Livraison à partir de 11,27 €

Puzzle Globe Learning Resources

Se renseigner auprès du vendeur
47,90 €
Livraison à partir de 11,50 €

Puzzle Globe

Se renseigner auprès du vendeur
47,90 €
Livraison à partir de 12,00 €

Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,11 €
Livraison gratuite

Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,71 €
Livraison gratuite

Learning Resources Puzzle Globe, 14 Pieces

Livraison sous 3 a 5 jours
73,40 €
Livraison gratuite

Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
84,94 €
Livraison à partir de 11,78 €

Learning Resources Puzzle Globe, 14 Pieces

Livraison sous 3 a 5 jours
85,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Learning Resources – Cubes de construction MathLink
34,46 €
0.17 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Learning Resources Kit de tri du Potager
34,74 €
0.76 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Learning Resources – Jeux Pop pour les additions et les soustractions
12,60 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Learning Resources – Jeu de calcul Je vois 10 ! (LR-1771)
12,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Learning Resources Globe Puzzle Éducatif - Jeu de Géographie pour Enfants - 6 Continents Amovibles - Dès 3 Ans - STEM - Diamètre 20 cm

Offre la moins chère

INITIATION À LA GÉOGRAPHIE : Les enfants découvrent les continents et les océans grâce à un globe coloré et interactif. APPRENTISSAGE PAR LE JEU : Les pièces amovibles encouragent la reconnaissance visuelle et la résolution de problèmes. FONCTION AUTO-CORRECTIVE : Les contours en relief du globe aident les enfants à positionner les continents correctement. CONCEPTION ADAPTÉE AUX PETITS : Les chevilles en plastique facilitent la manipulation des pièces dès 3 ans. PRÊT À OFFRIR : Livré avec globe rotatif, 6 continents, étiquettes et guide multilingue, idéal pour Noël ou les anniversaires. APPRENDRE EN S’AMUSANT: Learning Resources crée depuis 40 ans des jouets éducatifs de qualité qui rendent l’apprentissage ludique et accessible., Éditeur: Learning Resources Ltd
45,54 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.