Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Learning Resources Horloge éducative – Kit apprentissage de l'heure analogique et numérique 5 ans+

Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,20 €
Livraison à 3,99 €

Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
21,90 €
Livraison à 10,96 €

Learning Resources - Kit d'activités "Apprendre l'heure" G

Se renseigner auprès du vendeur
21,90 €
Livraison à 11,50 €

- Kit d'activités "Apprendre l'heure"

Se renseigner auprès du vendeur
21,90 €
Livraison à 12,00 €

Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,89 €
Livraison à 13,50 €

Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,83 €
Livraison à 7,90 €

Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,97 €
Livraison gratuite

Learning Resources Time Activity Set

Livraison sous 3 a 5 jours
32,13 €
Livraison gratuite

Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Learning Resources Horloge Éducative Enfant - Kit Lecture de l’Heure Analogique et Numérique - Jeu Montessori 5 Ans+ - Ressources Maternelle & Primaire

Offre la moins chère

APPRENDRE À LIRE L’HEURE EN S’AMUSANT : Kit complet pour découvrir l’heure analogique et numérique à travers des activités ludiques à la maison ou en classe. PROGRESSION ADAPTÉE À CHAQUE NIVEAU : Activités conçues pour les débutants, intermédiaires et avancés. Accompagne l’enfant dans son apprentissage du temps. MATÉRIEL ÉDUCATIF COMPLET ET RÉUTILISABLE : Inclut horloge d’enseignement, horloge effaçable, dés d’heure, cartes et fiches d’activités. Utilisable à volonté. IDÉAL POUR LES ENFANTS DÈS 5 ANS : Convient aux enfants en maternelle et primaire. Favorise la compréhension du temps et l’autonomie. CONFORME ET SÉCURISÉ POUR UNE UTILISATION SCOLAIRE : Matériaux durables. Livré avec guide enseignant multilingue. Conforme aux normes CE. Attention : petits éléments - risque d’étouffement. APPRENDRE EN S’AMUSANT: Learning Resources crée depuis 40 ans des jouets éducatifs de qualité qui rendent l’apprentissage ludique et accessible., Éditeur: Learning Resources Ltd
19,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Apprentissage de l’heure

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte fermée

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Utilisation recommandée Intérieure
Âge recommandé Enfant
Couleur du produit Multicolore
Le nombre minimum de joueurs 1
Age recommandé (min) 5 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Puissance

Batteries requises Non

Informations sur le produit

En bref

• Âge : Dès 4 ans, exploration scientifique interactive.
• Éducatif : Stimule résolution de problèmes et pensée critique.
• Design : Couleurs vives, ergonomie adaptée aux petites mains.

Produits similaires

Horloge 24 h de démonstration aimantée avec ligne numérotée de Learning Resources
22,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Learning Resources Kit pour élève d’une horloge 24 h avec ligne numérotée
16,74 €
4.18 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Learning Resources Horloge d’Apprentissage Tac
59,37 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Learning Resources Horloge d'apprentissage 24 Heures Big Time pour Les élèves
11,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €