Leatherman Signal - Pince multifonctions conçue pour líaventure, avec 19 outils dont un allume-feu, une scie et bien plus; fabriqué aux Etats-Unis, couleur gris acier, étui en nylon inclus

Leatherman Signal pince multi-outils Format de poche 19 outils Gris

Leatherman Signal - Pince multifonctions conçue pour líaventure, avec 19 outils dont un allume-feu, une scie et bien plus; fabriqué aux Etats-Unis, couleur gris acier, étui en nylon inclus

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
159,00 €
Livraison gratuite

Leatherman signal gris 19 fonctions

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite

Leatherman Signal - Pince multifonctions conçue pour líaventure, avec 19 outils dont un allume-feu, une scie et bien plus; fabriqué aux Etats-Unis, couleur gris acier, étui en nylon inclus

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
200,10 €
Livraison à 8,71 €
Leatherman Signal - Pince multifonctions conçue pour líaventure, avec 19 outils dont un allume-feu, une scie et bien plus; fabriqué aux Etats-Unis, couleur gris acier, étui en nylon inclus

Offre la moins chère

Prêt pour l'extérieur : Conçu pour le camping, le Signal comprend 19 outils essentiels comme une tige de ferro-allume-feu, un sifflet de sécurité et un marteau Compact et polyvalent : Avec une longueur fermée de moins de 12 cm, cet outil multifonctions regorge de fonctionnalités, notamment une lame combinée 420HC et un tournevis personnalisable Construction durable : Fabriqué en acier inoxydable 420HC et 440C avec un revêtement DLC, garantissant des performances durables dans des environnements difficiles Sécurisé et accessible : Comprend tous les outils, un clip de poche amovible et des fonctions accessibles de l'extérieur pour une utilisation facile dans toutes les situations Savoir-faire innovant : Leatherman est réputé pour sa qualité, durabilité et précision, offrant des outils et accessoires conçus pour toutes les situations, des tâches quotidiennes aux aventures extrêmes
159,00 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Taille de la lame 6,93 cm
Largeur 16 mm
Poids 212,6 g
Longueur du produit 171,4 mm

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui

Couleur

Couleur du produit Gris

Détails techniques

Règle Non
Outil de verrouillage Non
Type de multi-outil Format de poche
Ouvre-boîtes inclus Décapsuleur, Ouvre-boîte
Ouvreur inclus Oui
Types de coupe-fils acceptés Hard-wire, fil standard
Coupe-fil inclus Oui
Types de pinces incluses Pince à long bec, Pinces
Pinces incluses Oui
Lime comprise Non
Scie incluse Oui
Burin inclus Non
Nombre de bit pilotes 2
Fraise incluse Non
Couteau inclus Oui
Ciseaux Non
Poinçon inclus Oui
Objectif multi-outil camping, houseware
Crimper électrique inclus Non
Dénudeur inclus Oui
Quantité d'outils 19 outils

Informations sur le produit

En bref

• 19 outils intégrés : Polyvalence pour toutes les aventures.
• Fonctions survie : Comprend pierre à aiguiser, sifflet, allume-feu.
• Design durable : Esthétique élégante, acier inoxydable robuste.

Produits similaires

Leatherman SIGNAL AQUA STAINLESS
156,38 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Leatherman | Aiguisoir pour signal®
15,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Leatherman Surge Nylon Sheath One Size Coyote
156,88 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)