Leatt Moto 1.5 Mini Off-road Gloves Noir XS / Short Enfants

Leatt 1.5 2024 Gants de motocross pour jeunes, noir-gris, taille XS

offres d'occasion à partir de

Leatt Moto 1.5 Mini Off-road Gloves Noir XS / Short Enfants

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
22,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 1.5 2024 Gants de motocross pour jeunes, noir-gris, taille XS

1 - 2 jours
23,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 1.5 Mini, gants enfants XS Noir/Gris Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
34,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Gants de Motocross 1.5 GripR Mini avec Paume MicronGrip pour Enfants

2 à 3 jours ouvrés
39,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Moto 1.5 Gripr Off-road Gloves Blanc,Bleu M / Short
26,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 1.5 2024 Gants de motocross pour jeunes, noir-gris, taille S
21,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants de motocross 1.5 2024 GripR Paume MicronGrip Noir-Rouge Taille M
23,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Gants motocross pour jeunes 1.5 2024 Noir-Rouge Taille L
23,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Gants de motocross 1.5 GripR 2024 MicronGrip Noir-Gris Taille 2XL Homme
24,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Moto 1.5 Mini Off-road Gloves Noir XS / Short Enfants

Offre la moins chère

Gants Leatt 1.5 GripR Mini - Gants de motocross minimalistes et légers pour les plus jeunes pilotes.Ultra-légers.Adhérence maximale.Ajustement parfait pour les petites mains.Les gants Leatt 1.5 GripR Mini sont spécialement conçus pour les plus jeunes pilotes de motocross et de tout-terrain, offrant les mêmes caractéristiques haut de gamme que les versions pour adultes et juniors, mais parfaitement adaptés aux petites mains.Ces gants sont ultra-légers, sans sangle et très ventilés, offrant une sensation et une adhérence maximales sur le guidon.La paume MicronGrip sans couture assure une adhérence supérieure dans des conditions sèches et humides, tandis que les coutures pré-courbées FormFit épousent parfaitement les doigts pour un confort, une dextérité et un retour tactile exceptionnels.Une partie supérieure ultra-légère et ventilée garde les petites mains au frais et confortables, même pendant les séances de conduite actives.Bien que minimalistes et légers, ces gants sont durables, com
22,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.