Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Blanc L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
27,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 1.5 GripR 2026 Gants de motocross, Blanc/Noir, Taille L

3 - 4 jours
35,99 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Gants Tout-Terrain GripR 1.5 L

2 à 3 jours ouvrés
40,63 €
Livraison gratuite
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Blanc L Homme

Offre la moins chère

Gants Leatt 1.5 GripR - Gants de motocross minimalistes et légers.Sensation Ultime.Adhérence Maximale.Simplicité Ultra-Légère.Les gants Leatt 1.5 GripR sont conçus pour les pilotes qui exigent le gant le plus minimaliste, léger et sans sangle, offrant une sensation et une circulation d´air maximales au niveau du guidon.Construit avec un profil ultra-fin, le gant est doté de la paume MicronGrip, offrant une adhérence et une sensibilité exceptionnelles dans des conditions humides et sèches.La technologie de couture des doigts FormFit enveloppe les doigts pour un confort, une dextérité et un retour tactile améliorés, donnant à ces gants l´impression d´être une seconde peau.Avec une partie supérieure ventilée ultra-légère, le 1.5 GripR assure la circulation de l´air pour les longues randonnées par temps chaud, tandis que les coutures techniques extensibles multi-rangées améliorent la durabilité.Bien que minimaliste, le gant est compatible avec les écrans tactiles et suffisamment durable po
27,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Leatt 1.5 GripR Gants de motocross, noir-rouge, taille 2XL pour homme
16,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 1.5 GripR 2026 Gants de motocross, rose/noir, Taille S
35,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Gants 1.5 GripR V26 Tout-terrain Blanc/Noir Taille XL
24,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Gants cross 1.5 GripR V24 Stealth – Noir/Gris Taille S Homme
27,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Gants de motocross 1.5 GripR 2026 – Noir/Orange Taille M Homme
24,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €