Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Orange 2XL Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
24,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 1.5 GripR 2026 Gants de motocross, Orange/Noir, Taille 2XL

9 - 12 jours
35,99 €
Livraison à 7,99 €

Gants De Moto Estivaux LEATT Moto 1.5 GripR Orange Noir Gris Ultra Légers

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
46,81 €
Livraison gratuite

Leatt Gants Tout-Terrain GripR 1.5 2XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,70 €
Livraison gratuite

LEATT Glove Moto 1.5 Gripr #xxl/eu11/us12 Orange - 8021000312

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
55,99 €
Livraison gratuite
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Orange 2XL Homme

Offre la moins chère

Gants Leatt 1.5 GripR - Gants de motocross minimalistes et légers.Sensation Ultime.Adhérence Maximale.Simplicité Ultra-Légère.Les gants Leatt 1.5 GripR sont conçus pour les pilotes qui exigent le gant le plus minimaliste, léger et sans sangle, offrant une sensation et une circulation d´air maximales au niveau du guidon.Construit avec un profil ultra-mince, le gant est doté de la paume MicronGrip, offrant une adhérence et une sensibilité exceptionnelles dans des conditions humides et sèches.La technologie de couture des doigts FormFit enveloppe les doigts pour un confort, une dextérité et un retour tactile améliorés, donnant à ces gants l´impression d´être une seconde peau.Avec une partie supérieure ventilée ultra-légère, le 1.5 GripR assure la circulation de l´air pour les longues randonnées par temps chaud, tandis que les coutures techniques extensibles multi-rangées améliorent la durabilité.Bien que minimaliste, le gant est compatible avec les écrans tactiles et suffisamment durable
24,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt 1.5 GripR Gants de motocross, noir-rouge, taille 2XL pour homme
16,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 1.5 GripR 2026 Gants de motocross, rose/noir, Taille S
35,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Gants 1.5 GripR V26 Tout-terrain Blanc/Noir Taille XL
24,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Gants cross 1.5 GripR V24 Stealth – Noir/Gris Taille S Homme
27,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Gants de motocross 1.5 GripR 2026 – Noir/Orange Taille M Homme
24,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €