Leatt 1.5 Off-road Gloves Blanc M Enfants

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 1.5 Gants Tout-Terrain M

2 à 3 jours ouvrés
31,26 €
Livraison gratuite

Leatt Moto 1.5 GripR Gants de motocross jeunesse, Blanc/Noir, Taille M

9 - 12 jours
31,95 €
Livraison à 7,99 €

LEATT Moto Glove 1.5 Junior | White | M/eu6.5/us7.5 - 6026000483

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
34,99 €
Livraison gratuite
Leatt 1.5 Off-road Gloves Blanc M Enfants

Offre la moins chère

Gants tout-terrain LEATT 1.5Équipez la prochaine génération de champions tout-terrain avec les gants tout-terrain LEATT 1.5, un summum de protection du pilote conçu spécifiquement pour les jeunes pilotes. Méticuleusement conçus pour les mondes exigeants du Motocross et de l´Enduro, ces gants offrent une combinaison exceptionnelle de confort léger, de durabilité et d´une sensation inégalée du guidon. Les jeunes pilotes, garçons et filles, remarqueront immédiatement la différence en matière de contrôle et de confiance, leur permettant de repousser leurs limites en toute sécurité.Le cœur de la performance du gant LEATT 1.5 réside dans son profil ultra-mince et sa technologie de grip avancée. La paume MicronGrip est une caractéristique remarquable, offrant un niveau de grip exceptionnel par temps humide et sec, assurant une connexion sécurisée au vélo quand cela compte le plus. Ce matériau ultra-mince améliore la sensation du guidon, donnant au pilote un retour précis du terrain sans sacri
21,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt 1.5 GripR Off-Road Gants S
40,66 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Orange S Homme
24,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Blanc L Homme
27,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt 1.5 GripR Off-Road Gants S
40,66 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Rouge 2XL Homme
24,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €