Leatt 2.0 Windblock Gloves Noir S Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt MTB Gloves Windblock 2.0 Lightweight and Windproof

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,70 €
Livraison gratuite

LEATT MTB Gloves WindBlock 2.0 lightweight and windproof- Man S - 6024150300

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
58,99 €
Livraison gratuite

Guanti MTB LEATT 2.0 Windblock Bleu Galassia Microngrip, Palmo Pré-Courbé

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
67,78 €
Livraison gratuite

Gants MTB LEATT WindBlock 2.0 Noir Antivento Membrane 2 Couches MicronGrip

67,78 €
Livraison gratuite

Gants MTB LEATT 2.0 WindBlock Jaune Lager 2 Couches MicronGrip Taille S-XL

67,78 €
Livraison gratuite

Gants MTB LEATT WindBlock 2.0 Noir Coupe-vent Membrane 2-Couches Microngrip

67,78 €
Livraison gratuite

MTB Gloves WindBlock 2.0 lightweight and windproof

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
75,64 €
Livraison gratuite
Leatt 2.0 Windblock Gloves Noir S Homme

Offre la moins chère

Un favori des cyclistes pour les sorties froides grâce au pare-vent laminé à 2 couches.La couture des doigts FormFit offre un confort supérieur et une sensation de guidon dans des conditions humides et sèches.La paume MicronGrip offre un profil super fin et une prise en main de guidon de qualité supérieure tandis que la partie supérieure du pare-vent protège votre main des conditions météorologiques froides.La protection est assurée par un protège-mains 3D microinjecté sur les zones du petit doigt et des articulations.Parfait pour les sorties par temps froid.PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES.- Tissu supérieur coupe-vent pour les conditions météorologiques difficiles.- Couture des doigts FormFit pour un ajustement et une sensation de guidon supérieurs.- Paume MicronGrip.- Super fin avec une sensation de guidon supérieure.- Excellente prise en main sur sol sec et humide.- Très durable avec fonction tactile.- Impression de grip en silicone.- Nouveau fil Stretch Stitch pour la solidité des cout
41,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt MTB 2.0 Windblock Gants de vélo, Vert, Taille M
30,39 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Glove MTB 2.0 Windblock #XL/EU10/US11 Blk
47,53 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Glove MTB 2.0 Windblock #S/EU7/US8 Titanium
24,94 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Leatt MTB Gloves Windblock 2.0 Lightweight and Windproof
54,23 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Glove MTB 2.0 Windblock #M/EU8/US9 Titanium
45,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite