Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir L Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
41,49 €
Livraison à 2,99 €

Gants cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RoseL Tiger Rose

3-7 jours
41,99 €
Livraison à 9,99 €

LEATT Moto Glove 2.5 X-flow | Pink | L/eu9/us10 - 6026000242

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
42,99 €
Livraison gratuite

Leatt 2.5 X-Flow Tiger Gants de motocross, Taille L

3 - 4 jours
44,99 €
Livraison à 7,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir L Homme

Offre la moins chère

Gants Leatt 2.5 X-Flow - Gants de motocross ultra-ventilés et légers (2024).Flux d´air maximal.Adhérence supérieure.Design minimaliste pour la conduite par temps chaud.Les gants Leatt 2.5 X-Flow (2024) sont conçus pour les pilotes qui exigent une ventilation maximale, un confort ultra-léger et une adhérence sans compromis dans les conditions les plus chaudes.Fabriqués avec une partie supérieure en maille X-Flow entièrement ventilée, ces gants offrent un flux d´air constant pour garder les mains au frais pendant les sorties intenses.Dotés de la paume sans couture NanoGrip éprouvée, composée de nanofibres 7 500 fois plus fines qu´un cheveu humain, les gants offrent un retour d´information exceptionnel du guidon et une adhérence optimale dans des conditions sèches et humides.Les coutures pré-courbées FormFit assurent que les doigts sont parfaitement enveloppés pour un contrôle amélioré et un confort naturel.Pour la durabilité et une protection légère, des renforts 3D Brush Guard sont ajou
41,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt GPX 2.5 X-Flow Gants, vert-bleu, taille M pour homme
23,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 2.5 X-Flow Contrast Gants de motocross, noir/vert/jaune, Taille L
42,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 2.5 X-Flow V26, gants XL Violet/Turquoise/Blanc Violet/Turquoise/Blanc
41,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Gants tout-terrain 2.5 X-Flow V26 Violet/Turquoise/Blanc Taille M Homme
34,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €